Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Сегодня День Рождения у Фернандо Вердаско!

Сегодня День Рождения у Фернандо Вердаско!

Новости большого теннисаСегодня, во вторник, 15 ноября, свой 28-й День Рождения празднует известный испанский теннисист Фернандо Вердаско. Редакция RUtennis.com совместно с GoTennis.ru  присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Фернандо и желает ему больших успехов, как на корте, так и вне его.

Фернандо Вердаско родился 15 ноября 1983 года  в столице Испании Мадриде. Впервые он взял ракетку в руки в четыре года, а с восьми лет стал активно заниматься теннисом. В 2001 году Вердаско начал выступать в профессиональном Туре.

С тех пор он выиграл пять турниров в одиночном разряде. В 2004 году испанец первенствовал в Валенсии, в 2008 был лучшим на турнире в Умаге. В 2009 Вердаско выиграл соревнования в Нью-Хейвене, а в 2010 - в Сан-Хосе и Барселоне. Лучшим достижением Фернандо на турнирах "Большого шлема" остаётся выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии-2009, где он в драматичном матче уступил Рафаэлю Надалю.

В том же году Вердаско добился наивысшей для себя - седьмой строчки рейтинга. Нынешний сезон испанец завершает на 24-м месте в табели о рангах.

В начале декабря Фернандо вместе со своей сборной сыграет в финале Кубка Дэвиса против команды Аргентины.

gotennis.ru