Вы здесь:   Новости Памятный момент Раонича

Памятный момент Раонича

Новости большого теннисаМолодой канадский теннисист Милош Раонич, ставший одним из открытий уходящего сезона, обыграл легендарного Пита Сампраса в выставочном матче.

Поединок, который состоялся в четверг в спорткомплексе Air Canada в Торонто при скоплении почти шести тысяч зрителей, завершился в пользу 20-летнего Раонича со счетом 7:6 (7:4), 6:1. В первой партии игра была равной, Сампрас оказывал достойное сопротивление сопернику, но во втором сете Раонич добавил мощи и не оставил прославленному американцу никаких шансов.

После победы канадец признался, что никогда не забудет этот вечер. «Этот момент на всю жизнь останется в моей памяти», - заявил Раонич. В свою очередь 40-летний Сампрас после встречи пошутил, что надеялся на снисхождение на корте со стороны более молодого оппонента. «Я вообще-то думал, что он проявит уважение к моим 14 титулам «Большого Шлема» и будет играть не так мощно», - улыбаясь, сказал Сампрас.