Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Мюррей завершил сезон

Мюррей завершил сезон

Новости большого теннисаБританский теннисист Энди Мюррей принял решение отказаться от продолжения борьбы на итоговом турнире АТР.

Третья ракетка мира получил травму паха во время тренировки спустя несколько дней после парижского «Мастерса». В проигранном накануне испанцу Давиду Ферреру матче (4:6, 5:7) после первого сета шотландец брал медицинский тайм-аут.

В оставшихся двух играх, которые Маррей должен был провести против чеха Томаша Бердыха и серба Новака Джоковича, вместо него на корт выйдет первый запасной – соотечественник Новака Янко Типсаревич. Напомним, что вторым резервным игроком является испанец Николас Альмагро.

Таким образом, швейцарец Роджер Федерер может вернуть себе третью строчку рейтинга АТР в случае выхода в финал итогового турнира.

Маррей во вторник заявил, что сезон-2012 он начнет в Брисбене. «Я люблю приезжать в Австралию, однако мне еще никогда не доводилось играть в Куинсленде. Я слышал только хорошее о турнире в Брисбене, поэтому с нетерпением жду возможности принять в нем участие в январе. Это станет отличной подготовкой к Australian Open, учитывая состав, который там (в Брисбене) ожидается», - заявил Энди.

Eurosport - ЯМ