Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости В Брисбене

В Брисбене

В БрисбенеТеннисный турнир с общим призовым фондом более миллиона долларов США, проходящий в австралийском Брисбене, понес очередные потери в женской половине состязаний.
После того, как самые ожидаемые топовые игроки Каролин Возняцки и Петра Квитова сняли свои заявки на игру, сняться с турнира теперь решила и Мария Шарапова.
Как сообщает официальный представитель Марии Шараповой, она решила сняться с турнира категории Premier (по новым, введенным WTA, стандартам), так как считает, что еще не восстановилась до конца после травмы лодыжки.


Вполне естественное решение, особенно перед стартующим 16 января в Мельбурне Турниром Большого Шлема Australian Open – 2012. Участие в котором намного престижнее и выгоднее и в финансовом и рейтинговом плане. Хочу заметить, что турнир в Брисбене в этом году впервые будет проходить с более высоким статусом и большим призовым фондом.
Да только будут ли теперь подобные отказы проходить безболезненно для спортсменов?
WTA уже решила оштрафовать Возняцки и Квитову на 100 000 долларов за отказ от участия в турнире. Первая и вторая ракетки мира в одиночном разряде отказались приезжать в Брисбен не по какой-либо уважительной причине, а потому, что решили играть в Кубке Хопмана.
Будет ли оштрафована Мария Шарапова пока неизвестно.

С турниром в Австралии все понятно, а вы когда-нибудь, слышали о турнирах по рыбалке??? Совсем недавно вычитал интересные статьи "что такое спортивная рыбалка ??" Сначала просто рассмеялся, а потом вник и увлекся чтением. На самом деле довольно таки много людей занимается таким видом спорта... Вот интересно кто быстрее или больше ловит - Роджер Федерер или Рафаэль Надаль...?