Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Кубок Чехии

Кубок Чехии

Новости большого теннисаКоманда Чехии выиграла Кубок Хопмана, проходивший в австралийском Перте. Петра Квитова и Томаш Бердых на пути к победе не проиграли ни одного матча одиночного разряда. В финале чехи одолели французскую сборную, представленную Марион Бартоли и Ришаром Гаске. Первое победное очко принесла Петра Квитова, переигравшая на корте Марион Бартоли со счетом 7:5; 6:1. Второе, победное очко Томаш Бердых вырвал у Ришара Гаске в достаточно непростом матче: 7:6; 6:4. Тай-брейк Бердых выиграл «под ноль», не дав сопернику заработать ни одного очка. Во втором же сете, подавая на матч при счете 5:2 чех упустил свою подачу и Гаске довел этот счет до 5:4, при второй попытке подать на матч Бердыхом у Ришара Гаске так же был брейк-пойнт, но чешский теннисист сумел взять себя в руки, окончив матч эйсом. Эта победа стала победой всей команды Чехии, так как третий поединок в миксте уже не имел никакого смысла.

Кубок Хопмана в дебютный 1989 год также выигрывала команда тогда еще единой Чехословакии. Для Чехии это второй Кубок Хопмана, ранее в 1994 году этот кубок для Чехии завоевывали Яна Новотна и Петр Корда.

 

Пытался найти теннисный блог, ни одного толгового не нашел, ну не считая конечно блогов на нашем портале, а вот на сео, вебмастерство, заработок и т.д. куча блогов, кстати вот один из последних блог вебмастера из Екатеринбурга , особенно удивил последний пост, интересный был конкурс...