Вы здесь:   Новости Жо Первый

Жо Первый

Новости большого теннисаФранцузское дерби, представшее перед глазами зрителей в финальном матче турнира в Дохе, закончилось уверенной победой первой ракетки Франции и 6-го номера рейтинга АТР Жо-Уилфрида Тсонги. Его соперником был Гаэль Монфилс, в полуфинале в два сета переигравший первую ракетку состязаний испанца Рафаэля Надаля. Жо-Уилфрид Тсонга вышел в финал 20-м юбилейного Открытого чемпионата Катара по большому теннису Qatar Exxonmobil Open 2012 без борьбы – предполагаемый соперник, 2-й номер посева Роджер Федерер (Швейцария) снялся с турнира, сославшись на травму, полученную в ходе неожиданно тяжелого четвертьфинального матча с итальянцем Андреасом Сеппи. Первый сет, окончившийся со счетом 7:5 в пользу Тсонги, был самым зрелищным и непредсказуемым в этом матче. Первым подавал Тсонга, тут же отдав свою подачу в пользу Монфилса, после чего в матче был объявлен перерыв из-за тумана и легкого дождя. После того, как матч был возобновлен, Гаэль Монфилс твердо довел свое преимущество до счета 5:4 и подавал на сет, но предоставил сопернику возможность сделать брейк и тот не преминул этим воспользоваться. Далее уже Тсонга не позволил Монфилсу взять в этом сете ни гейма. Во втором сете Тсонга играл очень стабильно, стараясь максимально подавать первым мячом и доставлять максимальные сложности в игре на подаче соперника. Подобная стратегия увенчалась успехом: при счете 3:2 Жо-Уилфрид Тсонга взял подачу соперника и дальше просто технично довел сет до победной точки – 6:3. 8-й титул в карьере французу достался за 81 минуту.