Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости В Мексике начался турнир WTA

В Мексике начался турнир WTA

В Мексике начался турнир WTAВ мексиканском городе Монтеррей стартовал очередной турнир WTA тура. В первый игровой день мексиканским зрителям посчастливилось стать свидетелями нескольких интереснейших матчей. Стартовала на турнире первая сеяная теннисистка – итальянка Роберта Винчи, которая в табеле о ранках Женской Теннисной Ассоциации(WTA) занимает двадцать третью строчку. В матче первого круга итальянке противостояла малоизвестная двадцатилетняя Коко Вандевеге, представляющая Соединенные штаты Америки. Не смотря на ощутимую (как минимум теоретически) разницу в классе американская теннисистка смогла навязать борьбу Роберте и зачастую выглядела ни чем не хуже, чем первая ракетка турнира. Но все же более высокий класс спортсменки с Апеннинского полуострова сказался в концовках каждой из партий и как итог победа итальянской спортсменки в двух партиях – 7:5, 7:5. Соперницей Роберты Винчи в матче второго круга станет российская теннисистка Нина Братчикова, которая немногим ранее в первом круге встречалась с другой нашей соотечественницей Анастасией Пивоваровой. В российском дерби Братчикова, занимающая сто шестую позицию в рейтинге WTA, выглядела намного увереннее Пивоваровой (сто сорок третье место в рейтинге WTA). Последняя допускала очень много ошибок на своей подаче и допустила целых двенадцать двойных ошибок. Братчикова за матч сумела выполнить четыре эйса, заработала одиннадцать брейк-поинтов, из которых реализовала больше половины – 6. Матч продолжался не многим более часа и завершился победой Нины Братчиковой – 6:3, 6:1.
В другой части турнирный сетки второй номер посева – еще одна итальянская спортсменка Сара Эррани не испытала проблем с представительницей Канады Стафани Дюбуа – 6:2, 6:2.


Еще в одном матче румынской теннисистке Александре Каданту пришлось преодолеть ожесточенное сопротивление спортсменки с зеленого континента Елены Докич. Первая партия осталась за представительницей Австралии – 6:3. Вторую австралийка отдала практически без борьбы, сумев взять всего один единственный гейм. В третьем сете зрителей вновь ждала ожесточенная борьба, успех в котором со счетом 7-5 праздновала Александра Каданту.
Еще одна россиянка Александра Панова в двух партиях проиграла хорватской теннисистке Марии Абромович – 5:7, 4:6. Александра Савиных не испытала проблем с теннисисткой из страны Восходящего Солнца Кимико Дате-Крумм – 6:2, 6:3.

Недавно наши русские строители оказались в непростой ситуации, был построен теннисный корт, на карибах и нужно было строить рядом домик, для магазина, администратора и т.д. Но кто был на карибах понимает, что почва тут не простая... Что бы осуществить погружение свай перед тем как начнет расти домик, пришлось не мало попотеть, но ребята молодцы, респект фром Карибас!