Вы здесь:   Новости София Арвидссон повторила успех шестилетней давности

София Арвидссон повторила успех шестилетней давности

София Арвидссон повторила успех шестилетней давностиШведская теннисистка София Арвидссон стала победительницей турнира WTA в Мемфисе. Турнирный путь скандинавской спортсменки складывался довольно не просто. Уже в матче втрого круга ей пришлось встретиться с пятой ракеткой турнира – теннисисткой из  Франции Полин Парментье. Победитель первой партии определился только на тай-брейке, в котором увереннее выглядела шведская теннисистка. Второй сет София Арвидссон полностью провалила и не смогла зацепиться ни за один гейм. Ну а в третьем – представительница Швеции вновь взяла нити игры в свои руки и сумела довести матч до победы – 7:6, 0:6, 6:3 и оформить свой выход в четвертьфинал. На стадии одной четвертой финала скандинавке противостояла двадцатидвухлетняя украинка Леся Цуренка, которая этапом ранее сенсационно переиграла третью сеяную теннисистку Люси Градецку, выступающую под флагом Чешской Республики -   3:6 6:4 7:6.
Но противопоставить что-либо Софии Арвидссон украинская теннисистка не смогла и потерпела поражение в двух партиях – 2:6, 6:7. В полуфинале соперницей теннисистки из Швеции стала итальянка Альберта Брианти. Представительница Италии также сотворила одну из главных сенсаций в женском одиночном разряде на турнире в Мемфисе – во втором круге итальянка в двух сетах сломила сопротивление Ксении Первак, выступающей за Казахстан и получившей второй номер посева, - 7:6, 6:2. В полуфинальном матче победу праздновала Софи Арвидссон – 6:3, 7:5. Другую пару полуфиналистов составили – россиянка Вера Душевина и теннисистка их Новой Зеландии Марина Эракович, которая перед началом турнира была посеяна четвертой. Эракович единственная их всех сеяных теннисисток смогла добраться до полуфинала.  Во втором круге новозеландка периграла еще одну российскую теннисистку - Евгению Родину в двух партиях – 6:3, 6:4. Но отомстить Вере Душевиной за соотечественницу не удалось -  Эракович одержала победу в трех сетах – 6:1, 4:6, 6:4 и оформила свой выход в финал.
В финале все ожидали напряженной борьбы, но скандинавская спортсменка  действовала намного удачнее соперницы и заслужено победила. Для победы ей понадобилось два сета, в каждом из которых София Арвидссон одержала победу – 6:3, 6:4. Отметим, что для скандинавской спортсменки, которой совсем недавно исполнилось двадцать восемь лет, этот успех стал вторым в карьере. Свой первый трофей она выиграла здесь же, в Мемфисе шесть лет назад.
Теперь перейдем к нашим самым молодым читателям и юным теннисистам, наверняка интересно знать кто самый сильный в теннисе, кто самый красивый да и просто быть в курсе событий что бы было о чем поговорить с напарниками по теннису. Но ведь всем детям хочется играть, на этот раз хочу посоветовать сайт, где есть бесплатные игры марио 3, а так же многие другие игры.