Вы здесь:   Новости Сербский Джокер снова в игре

Сербский Джокер снова в игре

Сербский Джокер снова в игреНовак Джокович снова вышел на корты. Турнир в Дубаи стал для первого рейтинга ATP первым после успеха на Открытом Чемпионате Австралии 2012.  В стартовом матче на турнире сербский теннисист без особых трудностей переиграл теннисиста из Германии Седрика-Марселя Штебе в двух партиях. И если в первом сете Джокеру пришлось столкнуться с попытками сопротивления соперника, то во втором – немец капитулировал и никакой борьбы навязать не сумел. В итоге  Новак победил 6:4, 6:2 и смело шагнул во второй круг соревнований. В следующем матче первой ракете мира противостоял подданный Украины Сергей Стаховский.

Единственное что сумел сделать украинский спорсмен – это довести первый сет до тай-брейка, в котором сильнее все же был Джокович.  Во второй партии Стаховский зацепил три гейма, но на большее его не хватило.  В четвертьфинале соперником действующего триумфатора турнира в Дубаи (коим является именно Новак Джокович)  станет еще один теннисит из Сербии Янко Типсаревич., который в матче первого круга выбил из турнира россиянина Игоря Куницына, победив в двух партиях с одинаковым счетом 6:2.  Во втором круге Янко обыграл итальянца Флавио Чиполу. Первый сет получился довольно напряженным, и победитель стартовой партии Я конечно извиняюсь, но тут будет небольшое отступление в виде благодарности сайту, который делает спутниковое телевидение в Киеве, да еще и без абонент платы, если бы не они, врятли бы киевчани смогли смотреть теннис, да и вообще мнжество других каналов, Спасибо ребят...

определялся на тай-брейке, в котором успех праздновал теннисист с  Апеннинсокого полуострова.  Вторая и третья партии пошли под диктовку седьмого номера посева на турнире - Типсаревича, в каждой из которых он отдал по гейму своему сопернику.  Вообще в четвертьфинал соревнований вышли семь теннисистов, которые были посеяны на турнире с первого по восьмой номер.  Приятно, что единственный несеяный четвертьфиналист – представитель Российской Федерации Михаил Южный.  В первом раунде соперник россиянина Ришар Гаске их Франции, отказался от борьбы после проигранного первого сета со счетом 6:3, сославшись на травму.  А в матче второго круга Южный заставил зачехлить ракетку шестого номера посева,  представителя Соединенных Штатов Америки Марди Фиша, который в табеле о ранге Ассоциации теннисистов – профессионалов занимает восьмую позицию.  Победу первая ракетка России оформил в двух сетах – 6:2, 6:7. В третьем раунде турнира соперником Михаила станет швейцарец Роджер Федерер(второй номер посева).  В двух других четвертьфиналах сразятся Энди Маррей(Великобритания, 3) – Томаш Бердых(Чехия, 5) и Хуан Мартин Дель Потро(Аргентина, 8) – Жо-Вилфрид Тсонга(Франция, 4).