Вы здесь:   Новости Россия лишилась единственного представителя на турнире в США

Россия лишилась единственного представителя на турнире в США

Россия лишилась единственного представителя на турнире в СШАВ Соединенных Штатах Америки, в городе Делрей Бич настала пора четвертьфинальных матчей.  В одном из четырех матчей третьего круга лицом к лицу сойдутся – первая ракетка турнира, американский теннисист Джон Изнер и австралиец Бернард Томич.  Джон Изнер довольно уверенно дошел до текущей стадии и пока не проиграл ни одного сета на турнире. В стартовом матче главный фаворит соревнований выбил из борьбы за трофей своего соотечественника, обладателя вайлд кард Джесси Левайна. Встреча получилась достаточно упорной. Первая партия осталась за более именитым Изнером 6:4. Во втором сете борьба была еще более ожесточенной и партия плавно перетекла к затяжному тай-брейку. Но как ни старался Джесси Левайн зацепиться хотя бы за один сет – ничего у него не вышло. Изнер сумел победить на тай-брейке и, как следствие, в матче в целом – 6:4, 7:6(15). Во втором круге Джону противостоял еще один теннисист из Соединенных Штатов Америки Райан Свитинг. И в этом матче Изнер сумел без нервотрепки победить на классе – 6:3, 6:4.  Соперник первого сеяного теннисиста по четвертьфиналу Бернард Томич также на данный момент ни проиграл ни гейма на турнире.  В матче первого круга австралиец заставил капитулировать немца Томми Хааса, который, так же как и соперник Изнера по первому кругу получил приглашение на участие в чемпионате по большой теннис от организаторов соревнований. Австралийский теннисист победил достаточно уверенно  в двух партиях – 6:4, 6:3.  Ну а во втором раунде Томич разобрался с прошедшим квалификацию американцем Тимом Шмыжеком – 6:1, 7:5.
Другую пару четвертьфиналистов составляют: легенда мирового, а в частности и американского тенниса, Энди Роддик и Кевин Андерсон их Южно-африканской республики. Энди Роддик получил четвертый номер посева и в первом круге встречался с немецким теннисистом Филиппом Пецшнером.  Титулованный американский спортсмен одержал волевую победу – 4:6, 6:4 6:1. Во втором раунде соревнований Роддик сломил сопротивление Дениса Истомина, выступающего под флагом Узбекистана -6:4, 7:5.
Россиянин Александр Богомолов, получивший шестой номер посева, не смог выйти в четвертьфинал, проиграв Маринко Матосевичу  в трех партиях – 6:4, 1:6, 3:6.
Богомолов смог выиграть у боснийца, выступающего за Австралию, лишь первую партию. Отметим, что россиянин за весь маьч, длившийся ровно два часа, не сделал ни одного эйса.
В нижней части турнирной сетки выход в полуфинал оспорят, соответственно, - Маринко Мотосевич(Австралия) против  Эрнеста Гулбиса(Латвия) и Филипп Кольшрайбер(Германия) против Дуди Селы(Израиль).