Вы здесь:   Новости Третий успех Феррера в Акапулько

Третий успех Феррера в Акапулько

Третий успех Феррера в АкапулькоПятый номер мирового рейтинга ATP испанский теннисист Давид Феррер  успешно выполнил кампанию по защите титула на турнире в мексиканском городе Акапулько. Турнирный путь складывался довольно легко и лишь с полуфинальной стадии  первый номер посева на эти соревнований столкнулся с попытками хоть какого-то сопротивления.  Ну, обо всем по порядку. В стартовой встрече Феррер просто “сокрушил” своего соперника из Мексики Сантьяго Гонсалеса, отдав последнему всего три гейма за два сета – 6:1, 6:2. В матче второго круга испанец обыграл Лукаша Кубота также в двух партиях, в каждой из которых позволил выиграть сопернику по три гейма.  В третьем круге Ферреру противостоял другой представитель Испании Пабло Андухар.

Первая партия прошла при явном преимуществе главного фаворита турнира, и лишь во втором сете Андухар сумел навязать борьбу, но этого явно не хватило для того, чтобы зацепить хотя бы одну партию.  Как итог победа Давида Феррера в двух сетах – 6:2, 6:4.  Самым сложным матчем на турнире для пятой ракетки мира стало противостояние против колумбийского теннисиста Сантьяго Хиралдо. В каждой из двух сыгранных партиях шла ожесточенная борьба, но все же более высокий класс спортсмена со Старого Света сказался в концовках каждого из сетов.  Как ни сопротивлялся колумбиец, но поражения в двух партиях – 5:7, 5:6 избежать не сумел.  Вместе с Феррером в финал на этом турнире вышел его соотечественник Фернандо Вердаско.  Посеянный под восьмым номером Вердаско, также как и Феррер, довольно легко обыгрывал всех попадающихся ему на пути к финалу соперников. В первом раунде Фернандо “уничтожил на корте”  Филиппо Воландри из Италии – 6:0, 6:2. Аргентинец Хуан-Игнасио Чела сопротивлялся только в первой партии матче второго круга против Фернандо Вердаско . Во второй – аргентинский теннисист не дал ни малейшего намека на борьбу. 6:4, 6:2 – именно с таким счетом первенствовал теннисист из Испании. А вот в третьем круге по другую сторону сетки от Вердаско играл еще один испанский спортсмен Николас Альмагро, который получил второй номер посева перед формированием турнирной сетки. Матч получился довольно равным но Вердаско отпраздновал успех в двух партиях – 6:4, 7:6(5) и вышел в полуфинал, в котором его соперником стал швейцарец Станислав Вавринка.  Для победы Вердаско также хватило двух сетов, в каждом из которых был установлен одинаковый счет – 6:3. В испанском финальном дерби Давид Феррер ни оставил своему соотечественнику  ни малейшего шанса – 6:1, 6:2. Таким образом, Давид Феррер, не проиграв ни гейма в Акапулько, в третий раз подряд побеждает на этом турнире.

А еще есть куча новостей про дом 2, который все до сих пор любят. Все только говорят, что никто не смотрит на самом деле смотрят и еще как! Тем кто не знает где можно посмотреть в интернете - вот ссылка на дом2 свежие серии. Хорошего просмотра.