Вы здесь:   Новости Хсие Су Вэй завоевала первый титул в карьере

Хсие Су Вэй завоевала первый титул в карьере

Хсие Су Вэй завоевала первый титул в карьереТеннисистка из Тайваня Хсие Су Вэй завоевала титул на турнире в Куала-Лумпуре, обыграв хорватку Петру Мартич в финале.
Хсие Су Вэй для участия на этом турнире пришлось преодолеть сито квалификации. С этой задаче она справилась успешно и в первом матче основной сетки соревнований тайваньская теннисистка заставила зачехлить ракетку восьмую сеяную спортсменку из Великобритании Анну Кеотавонг. Для выявления победителя соперницам понадобилось всего два сета, в которых шла упорная борьба, но представительница Соединенного Королевства уступила – 4:6, 7:5. Во втором круге Су Вэй сломила сопротивление австралийки Кэйси Дель Аквы. Первая партия была проиграна австралийкой с разгромным счетом, во второй- спортсменка с Зеленого Континента сумела «проснуться» и провести второй сет в равной борьбе, но успех в нем и, в матче в целом, отпраздновала все-таки девушка из Тайваня – 1:6, 5:7. Этот успех позволил пробиться Хсие Су Вэй сразу в полуфинал, потому что соперница тайваньской спортсменки приняла решение отказаться от четвертьфинальной встречи, сославшись на травму. В полуфинале получившей дополнительный день отдыха Хсие Су Вэй противостояла Элени Даниилиду из Греции. В первой партии гречанка не сумела взять ни одного гейма. Однако во втором сете Даниилиду действовала более уверенно, и сумела сравнять счет по партиям. Однако в третьем решающем сете спортсменка из Тайваня вновь сумела найти свою игру и склонить чашу весов в свою сторону. При этом все, чем довольствовалась представительница Греции – это один единственный гейм.
Теперь расскажем немного о том, как к финалу пришла хорватская теннисистка Петра Мартич. В первых трех стадиях соперницами Петры были исключительно азиатки. Сначала, в трех партиях была обыграна спортсменка из Страны Восходящего Солнца – Эрика Сема - 4:6 6:4 7:5. Во втором круге хорватке противостояла другая представительница Японии – Куруми Нара - 6:2 3:6 6:0. В четвертьфинале Петрой Мартич было одержана волевая победа над китайской теннисисткой Шуай Пэн - 4:6 7:6(3) 6:4.  В полуфинальной стадии хорваткой была обыграна вторая ракетка турнира Елена Янкович из Сербии. Встреча получилась неимоверно упорной и продолжалась больше двух часов игрового времени. В итоге сопротивление сербки было сломлено и, победив со счетом 6:7(5) 7:5 7:6(5) Петра Мартич шагнула в финал.
В финале, при счете 1:4 в пользу Хсие Су Вэй хорватская спортсменка приняла решения отказаться от борьбы, поскольку ее самочувствие резко ухудшилось в результате теплового удара.
Финал показывали прямо во время Дом 2. Сначала думал придется пропустить, а так было жалко, как раз перед финал листал каналы и увидел анонс, готов был купить еще один телек и на одном смотреть дом 2, а на другом теннис. Но решение было гораздо проще, немного попуглив, я был приятно удивлен, оказывается смотреть дом 2 можно и онлайн!