Вы здесь:   Новости В итальянском финале сильнее оказалась Эррани

В итальянском финале сильнее оказалась Эррани

В итальянском финале сильнее оказалась ЭрраниВ мексиканском городе Акапулько помимо турнира в мужском одиночном разряде завершился также турнир среди представительниц прекрасного пола. Обладательницей трофея стала двадцатичетырехлетняя Сара Эррани из Италии. В первом круге Эррани, посеянная третьей на турнире, обыграла Ирину Фалькони, выступающую под флагом Соединенных Штатов Америки, отдав последней по гейму в каждой из двух партий. Вслед за американкой Сара сломила сопротивление прошедшей квалификацию теннисистки их Румынии Эдины Галловиц – 6:4. 6:1. Две партии понадобились итальянке и для того что бы первенствовать в матче третьего круга против испанской теннисистки Эстреллы Канделы Кабесы – 6:4, 6:3. В полуфинальной стадии соперницей Эррани стала ее соотечествиница, другая девушка из Италии Роберта Винчи, получившая первый номер посева. И если в первом сете Роберта еще сопротивлялась, то во второй полностью опустила руки и, взяв в ней всего-навсего один единственный гейм,  отдала матч практически без борьбы – 6:4, 6:1. В финале Эррани противостояла вторая ракетка турнира, еще одна итальянка Флавия Пеннетта. До финала, Пеннета ,так же как и Эррани, дошла достаточно легко. Сначала Флавия более чем уверенно победила испанку Аранту Парру-Сантонху – 6:4, 6:2. Во втором матче на турнире итальянкой была одержана волевая победа над представительницей Швеции Софией Арвидссон - 2:6 7:6(5) 6:1. В четвертьфинале спортсменка из Италии не испытала проблем с колумбийкой Марианой Дуке Марино. Причем первую партию колумбийская теннисистка проиграла в сухую. Во второй она сумела навязать борьбу, но этого все равно не хватило даже для того чтобы зацепить хотя бы один сет. В итоге победа Пеннеты в двух партиях – 6:0, 6:4. Свой выход в финала итальянка оформила сверх убедительной победой над четвертой сеяной теннисисткой из Румынии – Ириной-Кармелией Бегу в двух партиях, в каждой из которых итальянкой  было отдано сопернице всего по два гейма.
В финальном матче борьба на корте продолжалась почти 2,5 часа. Эррани заработала 20 брейк-пойнтов, из которых реализовала чуть меньше половины - девять. При этом тридцать шестая ракетка мира показала отличную точность подачи — 83% попадания первым мячом. Первая партия осталась за Пеннетой – 7:5, однако сначала Сара Эррани выиграла второй сет на тай-брейке, сравняв счет по партиям, а затем, в третьем решающем сете, отдав сопернице всего навсего три(!) розыгрыша завоевала свой третий титул в карьере.
И сразу после просмотра я отправился испытывать удачу! Блин хороший день выдался сначала одна из моих любимых теннисисток выйграла, потом еще и в дельфин автомат повезло! Супер счастливый да еще и при деньгах!