Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Стартовал турнир WTA в Индиан-Уэллсе

Стартовал турнир WTA в Индиан-Уэллсе

Стартовал турнир WTA в Индиан-УэллсеВ Соединенных Штатах Америки, в городе Индиан–Уэллс стартовал турнир Женской Теннисной Ассоциации.  На турнире участвуют сразу девяносто шесть теннисисток, девять из которых россиянки. Турнирная сетка устроена таким образом, что тридцать две сеяные спортсменки напрямую попадают в стадию одной тридцать второй финала. Остальным же теннисисткам пришлось играть матча первого круга.  Елена Веснина подарила себе  на Международный Женский День   победу над австралийкой Кейси Дельаквой, попавшей на турнир только благодаря успешному преодолению квалификации. Победа была добыта Еленой в двух сетах, в каждом из которых сопротивление представительницы Зеленого Континента было сломлено лишь в концовке каждой из партий. Россиянка четырежды подала навылет и реализовала семь брэйк-поинтов из восьми. За выход в следующий круг Весниной придется поспорить с девятнадцатилетней представительницей Соединенных Штатов Америки, получившей тридцать второй номер посева и попавшей во второй круг автоматически. Другая теннисистка из Российской Федерации Александра Панова, к сожалению, уступила американке (ну, по крайней мере, выступающей именно за США) Варваре Лепченко в двух партиях. Обеим спортсменкам пришлось преодолевать сито квалификации для участия в соревнованиях. Первый сет прошел в равно борьбе и выяснять победительницу стартового сета соперницам пришлось на тай-брейке. Тай-брейк, а вместе с ним и первая партия, остались за представительницей звездно-полосатого флага. Второй сет прошел при подавляющем преимуществе Лепченко, а российская теннисистка смогла взять всего-навсего два гейма.
Удачно провела стартовую встречу Екатерина Макарова, преподнесшая немало сенсаций на Открытом Чемпионате Австралии. Екатерина в двух партиях более чем уверенно переиграла американскую теннисистку Бетани Маттек-Сандс – 6:2, 6:3. В следующем круге соперницей россиянки станет экс-первая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, занимающая сейчас четвертую строчку в рейтинге WTA и посеянная под таким же номером на турнире в Индиан-Уэллсе. Среди тридцати двух теннисисток, которые сразу попали во второй круг шесть россиянок: Мария Шарапова(2), Вера Звонарева(9), Анастасия Павлюченкова(13), Мария Кириленко(20),  Светлана Кузнецова(25) и Надежда Петрова(30). 
Не поверите совсем недавно просматривал ролики на Youtube с нашими теннисистками и наткнулся на рекламу с Кузнецовой и  керамическая плитка Azteca, наша супер мощная теннисистка разбивала стопками плитки своей подачей! Все кроме плитки именнто этого производителя!! Советую!