Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Азаренко переиграла Кузнецову

Азаренко переиграла Кузнецову

Азаренко переиграла КузнецовуПервая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко уверенно в двух сетах разобралась с россиянкой Светланой Кузнецовой в матче третьего круга представительного турнира WTA в Индиан-Уэллсе. Матч продолжался шестьдесят минут. В первой партии Виктория отдала российской теннисистке один единственный гейм. Во втором сете Кузнецова сумела взять только два гейма на своей подаче. Однако стоит отметить, что это всего-навсего вторая победа белорусской спортсменки над Светланой Кузнецовой, с которой Азаренко встречалась шесть раз. Следующей соперницей Виктории станет Юлия Гергес из Германии. Немка, получившая накануне турнира четырнадцатый номер посева, оставила не у дел испанскую двадцать четвертую сеяную теннисистку Анабель Медину-Гарригес – 6:3, 6:4.


Другая российская теннисистка Вера Звонарева, которая была посеяна под девятым номером, снялась с соревнований перед встречей третьего круга с чешкой Кларой Закопаловой.
- Мне очень жаль, но я не могу продолжать выступление на турнире, — цитируют теннисистку Reuters. — К сожалению, я не могу нормально играть из-за болезни. Надеюсь, что скоро я поправлюсь и смогу выступить на своем следующем турнире в Майами.
Как стало известно чуть позже Вера стала жертвой кишечного вируса. Кроме Звонаревой из-за недомогания отказались от дальнейшего выступления на BNP Paribas Open уже восемь спортсменов: Гаэль Монфис, Юрген Мельцер, Филипп Кольшрайбер, Андреас Сеппи, Ваня Кинг, Магдалена Рыбарикова и Бетани Маттек-Сэндс.
Таким образом, в одну восьмую финала чемпионата помимо Закопаловой автоматически попала Анжелик Кербер, представляющая Германию, которая в третьем круге должна была играть против Вани Кинг, но последняя, как мы уже отметили выше, отказалась от дальнейшего участия в турнире. Кербер в следующей стадии будет противостоять юная американка Кристина Макхейл (регистрация которой была оформлена через вайлд-кард), выбившая из борьбы во втором круге нашу Елену Веснину. В третьем девятнадцатилетняя американская теннисистка, занимающая тридцать пятую позицию в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации(WTA), сенсационно одержала волевую победу над третьей ракеткой мира Петрой Квитовой из Чешской Республики -2:6, 6:2, 6:3. А соперницей Закапаловой в одной восьмой финала станет китайка На Ли. Восьмая сеяная теннисистка накануне переиграла в двух партиях свою соотечественницу Цзе Чжен – 6:1, 6:3.