Вы здесь:   Новости Петрова обыграла Стосур и вышла на Кириленко

Петрова обыграла Стосур и вышла на Кириленко

Петрова обыграла Стосур и вышла на КириленкоВ Индиан-Уэллсе стали известны все участницы одной восьмой финала BNP Paribas Open в женском одиночном разряде. Россиянка Надежда Петрова, посеянная на турнире под  тридцатым номером, выбила из борьбы шестую ракетку мира, австралийку Саманту Стосур.  Для выявления победительницы соперницам понадобилось сыграть все три, максимально возможных, сета. В стартовой партии Петрова довольно легко переиграла, видимо еще не проснувшуюся, представительницу Зеленого Континента, позволив сопернице взять только один гейм на своей подаче в самом начале сета. Вторая же партия, в отличие от первой, проходила в ожесточенной борьбе, обе теннисистки оставили за собой по шесть геймов, и выявлять сильнейшую спортсменкам пришлось на тай-брейке.  Тай-брейк  как и весь второй сет тоже получился довольно напряженным, но Саманте Стосур удалось сравнять счет по партиям. Третий решающий сет стал повторением второго: все также на корте шла равная борьба, и дело тут вновь дошло до тай-брейка, но тут уже сильнее была российская теннисистка. Этот успех стал для Надежды Петровой  первым за два года в противостоянии с Самантой Стосур.

-Я хочу вернуться в топ-10 рейтинга WTA. Это было бы здорово, — заявила Надежда после победы. — Я уже несколько лет не могу отнести себя к топ-теннисисткам. Сейчас мне хотелось бы попробовать свои силы в противостоянии с молодыми игроками вроде Квитовой или Азаренко. Они молоды, полны энергии, голодны до побед. Знаю, что ещё могу провести пару лет на высоком уровне, поэтому хочу выложиться по полной. Говрят, что Наджда даже занимается йогой для женщин со скидкой по воскресениям, что и сыграет, как она утверждает, главную роль на ее пути к победам и вылазки в ТОП 10 теннисисток рейтинга WTA.
Напомним, что в активе Петровой 10 титулов WTA за 13-летнюю карьеру. В марте 2005 года она достигла своей самой высокой позиции в мировом рейтинге, заняв третье место.
В 2005 году Надежда Петрова занимала третью позицию в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации.  За свою тринадцатилетнюю карьеру она выиграла десять титулов в одиночном разряде WTA.
За выход в четвертьфинал Петрова поспорит с другой россиянкой – Марией Кириленко. Двадцатая ракетка первенства накануне в трех партиях сломила сопротивление испанки Лурдес Домингес-Лино – 6:2, 4:6, 6:4.