Вы здесь:   Новости Шарапова уверенно вышла в четвертый круг в Калифорнии

Шарапова уверенно вышла в четвертый круг в Калифорнии

Шарапова уверенно вышла в четвертый круг в КалифорнииВторая ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова в матче третьего круга турнира WTA тура в калифорнийском курортном городе Индиан-Уэллс уверенно обыграла румынку Симону Халеп в двух партиях. Встреча продолжалась один час и тридцать шесть минут. Россиянка сумела один раз подать на вылет, допустила, ни много ни мало, пять двойных ошибок, сделал столько же брейков и позволила сопернице реализовать два брейк-поинта из семи возможных.

За выход в четвертьфинал Шарапова сразится с итальянкой Робертой Винчи, посеянной на турнире под двадцать первым номером номером. Итальянская теннисистка в третьем круге встречалась с  представительницей Словакии Доминикой Цибулковой. Первую партию словачка выиграла на тай-брэйке. Во втором сете Цибулкова не смогла зацепиться ни за один гейм и проиграла партию всухую.  Решающая третья партия также осталась за Робертой Винчи – 6:4.
Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, посеянная на турнире четвертой одержала волевую победу над Софией Арвидссон, представляющей Швецию – 3:6, 7:5, 6:2.  В следующей стадии по другую сторону сетки от Каролин Возняцки будет играть сербская спортсменка Ана Иванович, которая, кстати, также ранее (в июне 2008 года) располагалась на первой строчке рейтинга Женской Теннисной Ассоциации(WTA). Сербская теннисистка, являющаяся на данный момент шестнадцатой ракеткой мира и, посеянная на чемпионате под четырнадцатым номером, в трех партиях сломила сопротивление Ксении Первак, выступающей ныне под флагом Казахстана, - 6:7(8), 6:3, 6:2.

Эх, Ксюша Ксюша, лучше бы играла в нашей родной Москве или откуда она там родом? А точно из Челябинска, но все таки в Москве лучше. Не особо утруждаясь, нашел замечательный теннисный клуб в Москве, можете проверить его по этой ссылке теннис в москве

В другом матче одной восьмой финала BNP Paribas Open, десятая ракетка первенства, итальянка Франческа Скьявоне отказалась от продолжения борьбы с Люси Шафаржовой из Чешской Республики после первой партии, в которой итальянская спортсменка сумела взять всего-навсего два гейма. Теперь чешке предстоит встретиться с седьмой сеяной на турнире теннисисткой, итальянкой Марион Бартоли. Седьмая ракетка мира накануне не оставила ни единого шанса Шанель Скиперс из Южноафриканской Республики. В первой партии южноафриканка смогла взять только два гейма, а в второй сет бы проигран ей всухую.