Вы здесь:   Новости Эбден выбил из борьбы Фиша

Эбден выбил из борьбы Фиша

Эбден выбил из борьбы ФишаВ курортном американском городе Индиан-Уэллс, который находится в штате Калифорния, помимо турнира WTA в самом разгаре также турнир ATP тура.  Сегодня состоялись первые матчи одной шестнадцатой финала. Не обошлось в этих матчах без неожиданностей, но обо всем по порядку.
Две партии понадобились первому номеру рейтинга Ассоциации Теннисистов-профессионалов сербу Новаку Джоковичу для того чтобы оформить победу над представителем Южноафриканской Республики Кевином Андерсоном.  Первая партия закончилась со счетом 6-2, вторая – 6:3. На пресс конференции Джокович очень хорошо отозвался о своем оппоненте: «Первые пять геймов стартового сета мы играли полчаса или даже больше. Он очень здорово действовал на приеме, к тому же при таком росте и с подачей у него полный порядок. Так что мне было необходимо сохранять концентрацию и дожидаться своих шансов».

За выход в четвертьфинал первая ракетка мира поспорит с испанцем Пабло Антухаром, переигравшим в испанском дерби своего соотечествинника Альберта Рамоса-Виноласа.  Эта встреча проходила в равной борьбе, но в концовках каждой из двух партий Пабло Антухар был сильнее своего соперника. Матч завершился со счетом 7:6(5), 6:4 в пользу Пабло Антухара.
В следующий круг вышел еще один представитель Испании – двенадцатая ракетка турнира Николас Альмагро,  в трех сетах одержавший волевую победу над колумбийцем Сантьяго Хиралдо – 4:6, 6:2, 7:6(2).  Соперником Альмагро в четвертом круге станет Томаш Бердых из Чешской Республики. В третьем круге седьмой номер посева BNP Paribas Open заставил зачехлить ракетку легендарного американского теннисиста Энди Роддика – 6:3, 4:6, 6:2. Следует напомнить, что после встречи с Альмагро на Открытом Чемпионате Австралии чешский теннисист отказался пожимать руку сопернику, после того как испанец в одном из розыгрышей попал в Бердыха мячом. Это видео можно посмотреть на youtube, седня собирался посмотреть его и сломался ноут бук, теперь нагонется надо ехать ноутбук купить новый - как только куплю сразу выложу в эту же статью.
Американец Марди Фиш сенсационно уступил австралийскому теннисисту Мэттью Эбдену, попавшего на турнир через квалификацию.  Представителю Зеленого Конитента понадобилось всего-навсего два сета для того чтобы сломить сопротивление восьмой ракетки мира. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу австралийца. В следующем круге Эбден попробует преподнести еще одну сенсацию, его соперником стане другой американский спортсмен Джон Изнер, взявший верх над аргентинцем Хуаном Монако в двух партиях – 7:5, 7:5.