Вы здесь:   Новости Давыденко снялся с BNP Paribas Open

Давыденко снялся с BNP Paribas Open

Давыденко снялся с BNP Paribas OpenРоссиянин  Николай Давыденко снялся с турнира ATP в Индиан-Уэллсе. Об этом сегодня было сообщено в официальном твитnере BNP Paribas Open. Российский теннисист стал очередной жертвой кишечного вируса, из-за  которого пострадало несколько участников соревнований, в их числе Вера Звонарева.
В матче третьего круга Давыденко, победивший накануне немецкого теннисиста Бьорна Фау, должен был встретиться  Томасом Белуччи из Бразилии. Теперь бразилец в одной восьмой финала сразится со швейцарцем Роджером Федерером.

Денис Истомин из Узбекистана заставил зачехлить ракетку испанца Давида Феррера, занимающего на данный момент пятый номер в рейтинге ATP. Денис одолел испанского теннисиста в двух партиях – 6:4, 6:3. Соперником Истомина в четвертом круге станет аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, который накануне сломил сопротивление Фернандо Вердаско из Испании -  6:2, 7:6(6). Шестая ракетка мира французский теннисист Жо-Вилфрид Тсонга заставил зачехлить ракетку чеха Радека Штепанека – 6:7(2),  6:3, 6:2. За выход в четвертьфинал Тсонга поспорит с  аргентинцем Давидом Налбалдяном, который выбил из борьбы десятого сеянного теннисиста Янко Типсаревича из Сербии – 6:3, 3:6, 6:3. Третья ракетка мира в третьем раунде одержал волевую победу над Милошом Раоничем, выступающем за Канаду. Проиграв первую партию на тай-брейке, швейцарский теннисист уверенно победил во втором сете 6:2 и сравнял счет по партиям.

Решающая партия вновь осталась за Федерером – 6:4.

Думаю проигыш второго сета можно записать на моего сына, который не дал мне отдохнуть в мой выходной, в который мы должны были купить фингерборд. Вот именно в этот день и сию секунду ему нужен был фингер борд!

Последнюю  пару одной восьмой финала представляют украинский теннисист Александр Долгополов(двадцать первый номер посева) и второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль. Украинец в матче третьего круга в трех сетах сломил сопротивление киприота Маркоса Багдатиса – 6:4, 5:7, 6:4. Рафа же без особых проблем оставил за бортом одной восьмой финала своего соотечественника  Пуйоля-Марселя Гранольерса, получившего при формировании турнирной сетки двадцать шестой номер посева.  Встреча двух испанцев завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу Надаля