Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Федерер выиграл в Индиан-Уэллсе

Федерер выиграл в Индиан-Уэллсе

Федерер выиграл в Индиан-Уэллсе Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал триумфатором представительского турнира BNP Paribas Open в мужском одиночном разряде. 
В полуфинале швейцарец в двух сетах одержал уверенную победу на второй ракеткой мира, испанцем Рафаэлем Надалем. Первый сет складывался для Роджера очень нелегко, но при счете 4:3 Роджер сумел реализовать брейк-поинт и довести стартовую партию до победы. Во втором сете тридцатилеьний швейцарец сумел реализовать первый же матч-поинт. 
В финале соперником третьей ракетки мира стал Джон Изнер из Соединенных Штатов Америки. В полуфинале американский теннисист выбил из борьбы первого номера Ассоциации Теннисистов-профессионалов, серба Новака Джоковича. Изнер действовал в этой встрече просто выше всяких похвал. Он сумел двадцать раз подать на вылет, при этом, не совершив ни одной двойной ошибки. Двадцатишестилетний американец обыграл лучшего теннисистка планеты со счетом 7:6 (7), 3:6, 7:6 (5). После этой сенсационной победы Изнер заявил: "Я верю, что могу выиграть турнир "Большого шлема". Играть на подобных турнирах очень тяжело, особенно в плане физики, ведь матчи состоят минимум из трёх сетов. Если бы мне пришлось сыграть с Джоковичем на турнире "Большого шлема", то помимо сегодняшних двух сетов, мне нужно было бы выиграть ещё одну партию. Я понимаю, что это очень сложно, но мне нравятся вызовы. В этом году будет ещё три турнира, так что я попробую показать свой лучший результат. Плюс ко всему у меня заканчивается загран паспорт, поэтому приходится делать срочно загранпаспорт, слегка отвлекают эти мысли, не могу сконцентрироваться полностью...".
Но в финальном матче в Индиан-Уэллсе противопоставить что-либо третьей ракетки мира американский теннисист не сумел. Матч продолжался меньеш чем полтора часа и завершилась со счетом 7:6(7) 6:3 .  В этой встрече Изнер сделал всего-лишь один единственный эйс.
Тем не менее, Роджер смог заработать всего два брейк-пойнта, и оба из которых сумел реализовать.
"Я счастлив, что сейчас мне удаётся успешно выступать, потому что у меня очень плотный график и приходится играть много матчей", - цитирует Федерера  информационное агентство АР. "Я постараюсь хорошо сыграть в Майами, а потом возьму недельный отдых, чтобы разработать план подготовки к "Ролан Гаррос" .
Отметим, что Роджер Федерер уже в четвертый раз выиграл турнир в Индиан-Уэллсе.