Вы здесь:   Новости На турнирах ITF на Багамах и Флориде россиянки выступили неудачно

На турнирах ITF на Багамах и Флориде россиянки выступили неудачно

На турнирах ITF на Багамах и Флориде россиянки выступили неудачноНа минувшей  неделе состоялось большое количество  турниров ITF:  одиннадцать женских и тринадцать мужских соревнований.
Один из них состоялся в столице багамских островов – городе Нассау. Это первенство является довольно популярным среди турниров ITF.  Те, кто рано вылетают на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, имеют возможность не выходить из игрового ритма и не теряя время перед соревнованиям в Майми заработать достаточно приличное, при удачном выступлении естественно, количество очков в свою копилку. Кроме этого великолепно провести недельку на Багамах. Для российских теннисистов и теннисисток турнир в Нассау сложился не очень удачно.
Принимала участие в квалификации девятнадцатилетняя Валерия Соловьёва.  Однако пройти через квалификационное сито Валерия не смогла, проиграв в финале квалификации уступила перспективной теннисистке из Соединенных Штатов Америки, родившейся на Украине – двадцатилетней Гейл Бродски, удивительная история, под нее взяли вот в этом банке кредиты на занятия теннисом, как под Беккера, теперь интересно оправдает ли она такой шаг родителей, посеянной в квалификационном турнире под четвертым номером – 3:6, 1:6.
Три российские теннисистки получили право выступить в основной сетке соревнований, но вынуждены были зачехлить ракетки  уже на первой стадии турнира. Двалцатичетыхлетняя  Алла Кудрявцева не смогла доиграть стартовую встречу с двадцатилетней  Кристиной Плишковой  из Чехии.  Двадцатиоднолетняя Валерия Савиных потерпела поражение с японской теннисистке Рике Фудзиваре – 1:6, 3:6. Еще одна представительница России - Нина Братчикова уступила  двадцатипятилетней украинке Катериной Бондаренко со счетом – 6:4, 0:6, 2:6.
В женском  парном разряде та же Братчикова вместе с хорваткой Дария Юрак уступили в полуфинале чешско-британскому дуэту Эва Бирнерова - Энн Кеотавонг – 3:6, 7:5, 8:10.
В другом турнире ITP в  американском городе  Клируотер, который расположен в штате Флорида. Здесь в квалификации играли три российские спорсменки – Весна Долонц, Ольга Пучкова  и Елена Бовина.
Долонц уступила в первой же встрече  Алёне Сотниковой из Украины – 6:3, 5:7, 3:6. Бовина также не смогла отобраться в основную сетку проиграв в стартом матче квалификации Анике Бек.  Пучкова смогла преодолеть сито квалификации, но на долго во Флориде задержатся у нее не получилось:  В первом круге двадцатичетырехлетняя россиянка  уступила  британке Хизер Уотсон – 4/6, 4/6.
Кроме, Пучковой в первом раунде соревнований проиграли свои матчи Сюзанна Григорьян и Анастасия Пивоварова, и Евгения Родина