Вы здесь:   Новости Пашкова в паре с Васильевой выиграла турнир в Астане

Пашкова в паре с Васильевой выиграла турнир в Астане

Пашкова в паре с Васильевой выиграла турнир в АстанеВ Казахстане на минувшей неделе завершился турнир под эгидой ITF, который состоялся в городе Астана. В казахскую столицу прибыли восемнадцать российских теннисисток, восемь из которых были заявлены в квалификационную сетку турнира. Семнадцатилетняя Дарья Афанасьева, восемнадцатилетняя Анастасия Клюева и двадцатиоднолетняя Екатерина Пушкарёва смогли преодолеть квалификационный барьер и пробились в основной турнир.

Клюева потерпела поражение в первом круге основных соревнований от девятнадцатилетней теннисистки Лидии Морозовой из Белоруссии – 3:6, 6:4, 1:6. Екатерина Пушкарева стартовый матч в Астане выиграла, однако во втором круге проиграла двадцатилетней украинке Анастасии Васильевой, получивший перед формированием турнирной сетки четвертый номер посева – 3:6, 0:6. Дарья Афанасьева также преодолела барьер первого круга, но надолго задержаться в столице Казахстана не смогла: во втором раунде россиянка уступила в двух партиях второй ракетке турнира, двадцатилетней полячке Юстиной Жеголкой– 3:6, 2:6.
До четвертьфинальной стадии сумели добраться всего лишь три российские теннисистки: двадцатитрехлетняя Евгения Пашкова, посеянная пятой на турнире, восемнадцатилетняя Екатерина Яшина, имеющая третий номер посева, и еще одна восемнадцатилетняя россиянка Полина Монова. В четвертьфинале Монова должна была встречаться как раз с Екатериной Яшиной, но Полина была вынуждена сняться с соревнований из-за травмы. Таким образом, Екатерина вышла в полуфинал, не сыграв ни одного гейма в четвертьфинале. Яшина и Пашкова противостояли друг другу в полуфинальной встрече. Встреча проходила в равной борьбе, но успех в двух сетах праздновала Яшина – 6:3, 7:6(7). В финальном матче российская спортсменка не смогла что-либо противопоставить Анне-Лене Фридзам из Германии – 4:6, 3:6.
Пашкова сумела реваншироваться в парном разряде. Напарницей россиянки была украинская теннисистка Анастасия Васильева. В полуфинале русско-украинский дуэт, посеянный, кстати, первым среди женских пар, обыграл белорусско-российский тандем Екатериной Яшины и Александры Соснович – 6:3, 6:4. В финальной встрече россиянка и украинка оставили не у дел вторую сеяную узбекско-белорусскую команду Альбины Хабибуллиной Илоной Кремень со счетом – 7:5, 6:2.

Совсем скоро в Днепродзержинске будет проходить мировой турнир среди девушек 1997 года рождения. Если Вы хотите посмотреть за игрой потенциальных будущих звезд, то снять квартиру в Днепродзержинске можно на этом сайте.