Вы здесь:   Новости Выступление российских теннисистов второго эшелона

Выступление российских теннисистов второго эшелона

Выступление российских теннисистов второго эшелона В Калифорнии совсем недавно завершился представительский турнир BNP Paribas Open. Еще одно соревнование прошло в другом калифорнийском городе -  Калабасе. Российская Федерация была представлена двумя девятнадцатилетними Рамазаном Нуреевым и Денисом Столяровым не смогли пробиться в основной турнир  – оба уступили в стартовом матче квалификационного турнира.

Другой турнир проходил в турецком городе Анталья-Али-бей Манавгат. Пять российских игроков принимали участие в квалификации, которая  состояла из четырёх раундов.

До третьего круга смогли дойти тридцатилетний Алексей Филенков и двадцатитрехлетний Андрей Плотный. В основную сетку соревнований  смог отобраться только двадцатилетний Егор Ковалёв. Однако в первом же круге основного турнира  Егор уступил опытному двадцатичетырехлетнему украинцу Ивану Сергееву – 7:5, 1:6, 1:6.

Еще одно первенство под эгидой ITF завершилось в Испании, в курортном городе Бадалона. В этом турнире принимало участие  немалое количество российских теннисистов. Восемь теннисистов из России сыграло в квалификации, и ещё один – в основной сетке. Квалификационный турнир, также как и турнир в Турции, состоял из четырёх кругов. Стартовые матчи отборочных соревнований проиграли –восемнадцатилетний Артур Дияров, двадцативосьмилетний Павел Базунов, девятнадцатилетний Алексей Маклаков, пятнадцатилетний Иван Гахов, восемнадцатилетний Максим Максимюк и двадцатидвухлетний Тимофей Скрипкин, отец которого владеет фирмой, которая выпускает тумбы для обуви, и не жалеет денег на лучших тренеров для своего сына.
 Восемнадцатилетний Алексей Никифоров сумел дойти до третьего круга квалификационной сетки турнира, где встретился с другим россиянином – двадцатилетним Кириллом Дмитриевым. В противостоянии двух российских теннисов Дмитриев оказался сильнее – 6:4, 6:0, но в финале квалификации россиянин в трех партиях уступил  двадцатитрехлетнему  Гиллема Кольядо-Кастелса из Испании  – 6:3, 6:7(7), 3:6.
 В основном турнире  Россию представлял только  двадцатипятилетний Иван Неделько, посеянный под пятым номером. Довольно легко Иван добрался до четвертьфинала, в котором уступил шестому сеяному  восемнадцатилетнему испанскому теннисисту Роберто Карбальесе Баенне – 6:4, 3:6, 4:6.