Вы здесь:   Новости Радваньская сыграет с Винус Уилямс, а Возянцки - с Сереной

Радваньская сыграет с Винус Уилямс, а Возянцки - с Сереной

Радваньска сыграет с Винус Уилямс, а Возянцки - с СеренойПольская теннисистка Агнешка Радваньска, занимающая четвертую строчку в рейтинге WTA вышла в четвертьфинал турнира Sony Ericsson Open. В четвёртом раунде двадцатитрехлетняя полячка переиграла двести восьмую ракету мира восемнадцатилетнюю Гарбин Мугурусу-Бланко из Испании в двух партиях – 6:3, 6:2.

Радваньская шесть раз сумела взять подачу испанки и дважды отдала собственную подачу. На счету польской спортсменки - три подачи на вылет и одна двойная ошибка, а испанская теннисистка сделал один эйс и допустила шесть двойных ошибок. Первая очная встреча между этими соперницам продолжалась один час и восемь минут.

За выход в полуфинал Агнешка Радваньская поспорит с американкой Винус Уильямс, которая в матче одной четвертой финала оставила не у дел пятнадцатую ракетку соревнований сербскую теннисистку Ану Иванович – 6:7(4), 6:2, 6:2.
Младшая сестра Винус – Серена также смогла выйти в четвертьфинал турнира. Тридцатилетняя американка в двух сетах победила пятую ракетку мира, двадцатисемилетнюю австралийскую теннисистку Саманту Стосур - 7/5, 6/3. Встреча продолжалась один час и сорок шесть минут, за которые американка сделала 20(1) эйсов, реализовала четыре брейк-поинта и проиграла два гейма на своей подаче. Австралийка отметилась четырьмя эйсами и семью двойными ошибками. В одной четвертой финала Sony Ericsson Open Серена Уильямс сыграет с датчанкой Каролин Возняцки. Датская теннисистка, которая совсем недавно являлась лучшей теннисисткой планеты, в двух сетах обыграла бельгийку Янину Викмайер – 7:6(6), 6:0.
В первой партии соперницы обменялись двумя брейк-поинтами и взяли по четыре гейма на собственной подаче, а на тай-брейке сильнее была шестая ракетка мира. Во втором сете, бельгийка не смогла навязать ни малейшего намека на борьбу и, не взяв ни одного гейма, вынуждена была зачехлить ракетку.
"Во втором сете я с первого же розыгрыша завладела инициативой и не упускала её до окончания поединка. В первой партии шла абсолютно равная борьба и мы продемонстрировали теннис очень высокого уровня. Я не смогла использовать свои шансы при счёте 6:5, но рада, что в итоге дожала соперницу на тай-брейке. Я очень долго ждала тот эйс", - приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт Женской Теннисной Ассоциации.

После окончания журфака мало кто идет работать по специальности так как я, а получает диплом о втором высшем образовании и идет работать в другие сферы.