Вы здесь:   Новости Азаренко успешно продолжает компанию по защите титула

Азаренко успешно продолжает компанию по защите титула

Азаренко успешно продолжает компанию по защите титулаЛучшая теннисистка планеты белоруска Виктория Азаренко не без труда вышла в одну четвертую представительского турнира, проходящего сейчас в Майами. В понедельник двадцатидвухлетняя беларусская теннисистка в упорном поединке переиграла двадцатидвухлетнюю Доминику Цибулкову из Словакии, занимающую на данный момент восемнадцатую строчку в рейтинге WTA- 1:6, 7:6(7), 7:5.

Первая половина матча шла полностью под диктовку словацкой спортсенки. Первая партия щавершилась с разгромным для Азаренко счетом 1:6. Во второй при счете 2:5 в пользу словачки первая ракетка мира смогла вернуться в борьбу и выровнять ситуацию.

На тай-брейке Цибулкова сумела отыграть три сетпоинта, но всё же вторая представительнице Белоруссии удалось оставить второй сет за собой и сравнять счет по партиям. В решающей партии теннисистки боролись на равных, и лишь в её концовке Виктории удалось сделать ключевой брейк.

Соперницы сделали по два эйса. Словацкая теннисистка совершила десять двойных ошибок, в то время как ее соперница семь раз не смогла попасть подачу вторым мячом. Доминика реализовала восемб брейкпоинтов, тогда как Виктория – взяла семь геймов на подаче соперницы. Встреча продолжалась без тринадцати минут три часа. Этот матч стал восьмым очным противостоянием между этими теннисистками, и пока что у Цибулковой всего одна победа.

В четвертьфинале действующая чемпионка Sony Ericsson Open предстоит встретится с седьмой сеяной француженкой Марион Бартоли, которая более чем уверенно обыграла Марию Кириленко – 6:1, 6:2.
Кириленко, получившая при формировании турнирной сетки двадцать второй номер посева, не смогла пробиться в четвертьфинал турнира. В четвёртом круге соревнований двадцатипятилетняя россиянка не смогла навязать борьбу седьмой ракетке мира, двадцатисемилетней француженке Марион Бартоли .

Мария смогла реализовать брейк-пойнт из двух, а ее соперница сумела брейкануть шесть раз. Кроме того, в активе французской теннисистки семь подач на вылет, в то время как у россиянки таковых три. Россиянка спортсменка выиграла всего тридцать процентов всех розыгрышей в данном матче. Встреча длилась один час и шесть минут. Кириленко смогла выиграть всего одну встречу у Бартоли, в то время как француженка уже в пятый раз победила российской теннисистке.

Кстати, одно авторитетное францзское издание опубликовало список самых сексуальных тенниссток планеты. Победительнице достался новенький автомобиль peugeot 4008 Самой красивой франзузы признали нашу Марию Кириленко.