Вы здесь:   Новости Надаль в четвертьфинале встретится с Тсонгой

Надаль в четвертьфинале встретится с Тсонгой

Надаль в четвертьфинале встретится с ТсонгойВторой номер посева в одиночном разряде турнира Sony Ericsson Open, проходящий сейчас в американском городе Майами и прошлогодний вице-чемпион этих соревнований двадцатипятилетний испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четверьфинал турнира, обыграв в четвертом круге двадцатидвухлетнего Кеи Нишикори из Японии, который на данный момент занимает шестнадцатую позицию рейтинге ATP , со счётом 6:4, 6:4.
Оба теннисиста не без труда смогли выиграть стартовые геймы на сосбвенной подаче, отыграв по брейк-пойнту в начале встречи. А уже в третьем гейме первого сета японскому теннисисту удалось сделать брейк, но удержать это преимущество японец не смог и сразу же позволил экс-первой ракетке мира сделать ответный брейк.

Соперники по очереди брали геймы на своей подаче вплоть до счета 5:4 в пользу Рафы, когда он сумел реализовать ещё один брейк-поинт и выйти вперед по партиям.
Во втором сете представитель Страны Восходящего Солнца стразу же проиграл гейм на собственной подаче. При счете 5:3 испанец подавал на матч, но японцу удалось сделать обратный брейк, но уже в следующем гейме вторая ракетка планеты заработал матчпоинт, который он с успешностью реализовал и оформил свой выход в четвертьфинал. За встречу Рафа смог три раза подать на вылет, в то время как на счету его соперника - один эйс. На корте соперники провели два часа и десять минут, за которые теннисисты обменялись тремя двойными ошибками. Это была уже четвёртая встреча теннисистов и Нишикори еще ни разу не удалось обыграть легендарного испанца. После матча Рафа прокомментировал свою победу: «Начала матча получилось для меня очень сложным. Затем я прибавил и начал играть более агрессивно. Также в первой половине игры я не лучшим образом подавал. Но уже в концовке первой партии почувствовал, что начал выигрывать геймы на своей подаче легче, чем Нишикори на своей. Благодаря последним геймам стартового сета я поверил, что контролирую ход игры» - цитирует испанца официальный сайт соревнований.
В следующем круге Рафе будет противостоять первая ракетка Франции Жо-Вилфрид Тсонга.
Двадцатишестилетний французский теннисист в матче четвёртого раунда встречался с девятнадцатым номером рейтинга Ассоциации Теннисистов - профессионалов двадцативостмилетним Флорианом Майером, представляющего Германию.

На протяжении всего матча, который продолжался всего-навсего петдесят три минуты, довольно уверенно действовал на собственной подаче и не позволил немецкому теннисисту заработать ни одного брейк-поинта. При этом, шестая ракетка планеты сумел три раза взять подачу соперника и добился победы с итоговым счетом – 6:3, 6:2.

Не возникало ли у Вас желания открыть свое дело? Если есть такая возможность, то я сдам офис в Одессе, опубликованный на этом сайте.