Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Возняцки впервые обыграла Серену Уильямс

Возняцки впервые обыграла Серену Уильямс

Возняцки впервые обыграла Серену УильямсЭкс-первая ракетка мира датская теннисистка  Каролин Возняцки вышла одну вторую финал представительского турнира Женской Теннисной Ассоциации(WTA). В четвертьфинальном матче  двадцатиоднолетняя датчанка, занимающая на данный момент шестую позицию в рейтинге WTA, переиграла  одиннадцатую  ракетку планеты  тридцатилетнюю  Серену Уильямс, представляющую страну хозяйку Sony Ericsson Open, в двух партиях, в каждый из которой был установлен одинаковый счет – 6:4 в пользу шестой ракетки мира. 
Датская теннисистка за матч сумела реализовать три брейк-поинта из шести,  и лишь один гейм проиграла на собственной подаче. Встреча продолжалась один час и  тридцать пять минут чистого игрового времени. Обе теннисистки сделали по четыре эйса, датчанка при этом допустила две двойных ошибки, в то время как, американка лишь один раз не сумела попасть подачу вторым мячом.Стоит отметить, что для Возняцки этот успех стал первых в очных противостояниях с американкой. Всего за карьеру, эти соперницы между собой провели четыре матча. 
"Серена - великая чемпионка и я отношусь к ней с огромным уважением. Мне кажется, я провела отличный матч. Я очень довольна этой победой, а также тем, как провела концовку встречи. Сегодня я очень хорошо подавала, особенно первым мячом. Когда я играла против неё в первый раз, то у меня были матчболы, но я всё равно уступила на тай-брейке в третьей партии. Так что я прекрасно понимала, что мне нужно будет что-то придумать, или очень хорошо подавать, чтобы завершить встречу в свою пользу, потому что просто так она бы мне ничего не отдала", - прокомментировала победу в четвертьфинале датская спортсменка.
В свою очередь, Серена Уильямс отметила хорошую подачу соперницы в этом матче: "Думаю, что Каролин ещё никогда не подавала так хорошо, как делала это сегодня. В принципе, я ожидала от неё подобное. Когда мы играли в прошлый раз, то я действовала лучше и она понимала, что если хочет выиграть, то ей нужно подавать намного лучше. Сегодня ей это удалось. Однако в следующий раз я буду к этому готова" –цитируют американку официальный интернет-ресурс соревнований.
В полуфинале  датчанке предстоит встретится с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая немногим ранее обыграла китаянку На Ли  со счетом 6:3, 6:0.
Приятная новость для челябинских любителей тенниса. ЧМК с этого года начнет делать специальные металлические агнары, которые можно использовать для крытых кортов.