Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Бартоли прервала победную серию Азаренко

Бартоли прервала победную серию Азаренко

Бартоли прервала победную серию АзаренкоЛучшая теннисистка планеты двадцатидвухлетняя белоруска Виктория Азаренко  не сумела выйти в полуфинал  представительских соревнований в Майами. В четвертьфинальной встрече  Виктория  в двух партиях проиграла  двадцатисемилетней  Марион Бартоли из Франции, занимающую в рейтинге WTA седьмое место – 3:6, 3:6.
Обе соперницы за матч заработали по десять брейковых мячей, но французская теннисистка  сумела реализовать шесть из низ, а первая ракетка мира сделал всего три брейка. Бартоли два раза подала на вылет и допустила пять двойных ошибок. Пять раз не смогла попасть второй подачей и Азаренко, при этом на счету белорусской спортсменки ни значится ни одного эйса.  Встреча продолжалась один час и тридцать семь минут. Эта встреча стала одиннадцатым очным противостоянием между француженкой и белорусской  и Азаренко уверенно ведет – на ее счету восемь побед против Бартоли. Это поражение стало первым в сезоне для Виктории.
"Сегодня я выложилась на все сто процентов, но этого оказалось недостаточно. Марион играла просто великолепно и заслужила победу", - написала белоруска в своем твиттере.
"С другой стороны, этот матч может только мотивировать меня на дальнейший прогресс. Никогда не буду жалеть о поражении, а просто стану работать ещё упорнее", - добавила Виктория.
Прокоментировала свой успех и француженка:
"Главным для меня было выйти на корт и просто стараться выиграть, не обращая внимание на то, как хорошо Вика сейчас играет и какая у неё победная серия. Мне нужно было чётко следовать своему плану на игру и владеть инициативой. Матч получился очень энергозатратным. Мне сегодня пришлось очень много побегать по корту. Азаренко старалась атаковать и оказывала серьёзное давление на меня. Так что мне пришлось работать в каждом розыгрыше, что было очень тяжело в плане физики. Однако я очень рада, что в итоге справилась и прошла дальше", - цитирует Бартоли официальный сайт Sone Ericsson Open.
В полуфинале французской теннисистке будет противостоять четвертая ракетка мира, двадцатитрехлетней полячкой Агнешкой радваньской, которая накануне заставила зачехлить ракетку американку Винус Уильямс
Также из Майми сегодня пришла приятная новость для российских любителей тенниса. Россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова вышли в полуфинал парных соревнований. В четвертьфинальном матче российский дуэт обыграл чешско-российский тандем Анастасии Павлюченковой и  Люси Шафаржовой – 6:1, 7:6(5).
В Майми один из теннисистов воспользовался такой услугой как прокат авто, и вдребезги разбил дорогущую феррари.