Вы здесь:   Новости Паес и Штепанек победили в парном разряде

Паес и Штепанек победили в парном разряде

Паес и Штепанек победили в парном разряде Индиец Леандер Паес и  Радек Штепанек из Чехии  завоевали титул  турнира  Sony Ericson Open  в мужском  парном разряде. Индийско – чешский дуэт накануне соревнований были посеяны под седьмым номером.  В стартовом матче на турнире эта пара уверенно разобралась с кипро-американской парой Маркос  Багдатис – Сэм Кверри – 6:2, 7:6(3).Во втором круге Паес и Шетпанек одержали победу над Росси Хадчидсоном и Колином Флемингом из Великобритании – 6:4, 6:3. В третьем раунде индийский и чешский теннисисты в двух партиях обыграли испанцев Фернандо Вердаско и Давида Марреро – 7:5, 6:4. В полуфинале чешско-индийский тандем оставил не у дел главных фаворитов мужского парного турнира в Майми – братьев Майка и Боба Брайнов, выступающих под звездно-полосатым флагом.

Для победы индийцу и чеху понадоблось два сета, в каждом из которых был установлен одинаковый счет 6:4 в пользу Штепанека и Паес.

В финальном матче турнира  победители Открытого Чемпионата Австралии 2012 года в упорной борьбе обыграли второй сеяный дуэт  канадца Даниэля Нестора и белоруса Макса Мирного – 3:6, 6:1, 10:8.
Соперники провели на корте  один  час и  двадцать две минуты, за которые Паес и Штепанек реализовали два брейк-поинта и проиграли один гейм на собственной подаче. На церемонию награждения они одели специальные спорт футболки, с надписью "Мы чемпионы" на чешском и индийском языках.
Этот успех стал для индийца и чеха вторым триумфом  в этом  сезоне и третьем - за то время как эти теннисисты объединились в тандем. Для Лиандро Паеса этот титул уже пятидесятым в карьере, а для Радека Штепанек - пятнадцатым.
В итоге, на двоих эти спортсмены  заработали двести шестнадцать тысяч долларов США  и тысячу очков в рейтинг ATP среди пар.
Радек Штепанек не скрывал радости от победы и заявил, что эта победа является абсолютно закономерной:
"Мы провели отличный матч и во всём превзошли соперников во второй партии. Играли заметно агрессивнее, чем в первом сете. На решающем тай-брейке нам удалось сыграть изобретательнее Нестора и Мирного. Это и позволило нам победить", - приводит слова чешского теннисиста официальный сайт АТР.
Стоит также отметить, что  Паес уже в третий раз подряд выигрывает турнир в Майми среди пар. В 2010 году он сделал это в дуете с другим с чехом Лукасом Длуги, а в прошлом сезон Лиандро добился успеха вместе со своим соотечественником Махеш Бхупати.
Мыслями о победе поделился и Лиандро Паес:
"Это исключительное событие в моей жизни. Пятьдесят  завоёванных трофеев - это немалое достижение. Я провел более шестиста матчей, а в Майами выиграл вот уже третий раз. Надеюсь, что в следующем году приеду сюда и смогу побороться за очередной титул", - цитирует индийца все тот же официальный Интернет-ресурс Ассоциации Теннисистов – профессионалов.