Вы здесь:   Новости Джокович первенствовал в Майами

Джокович первенствовал в Майами

Джокович первенствовал в МайамиЛучший теннисист планеты двадцатичетырехлетний серб Новак Джокович стал триумфатором турнира в Майами. В финальньном противостоянии сербский теннисист в упорной борьбе переиграл своего ровесника, шотландца Энди Маррея - 6:1, 7:6(4).
В первой партии Джокович позволил лучшему британскому теннисисту выграть всего-навсего один гейм на подаче шотланда. У Маррея был один единственный брейк-поинт, который он реализовать не сумел. У серба брейковых мячей было четыре и половиной их них Ноле удалось воспользоваться. Во втором сете, в отличии от первого, наблюдалась ожесточенная борьба. В это партии серб, также как и в перовом сете, имел четыре возможности взять подачу соперника, но ни одна такая попытка не была реализована. У британца же во второй партии брейк-поинтов не было вообще. В итоге, соперники взяли по шесть геймов на собственной подаче и судьба поединка решилась на тай-брейке, на котором сильнее оказался сербский теннисист.

За матч Джокович пять раз подал на вылет и совершил две двойные ошибки. В активе Маррея 6 эйсов и три двойные. Встреча продолжалась два часа и восемнадцать минут. Эта победа стала для Новака восьмой в личных противостояниях с британцем, и теперь счет по личным встречам 8:5 в пользу первой ракетки мира.
"Я не лучшим образом играл на приёме, а ведь обычно это едва ли не самый важный элемент в моей игре", - приводит слова британца официальный интернет-ресурс турнира. "На мой взгляд, в этом и состоит главная особенность прошедшего матча. Я не мог успешно играть на подаче Новака, потому что часто ошибался на приёме. Если бы я смог подольше продолжать розыгрыши на подаче соперника, возможно, во втором сете вы бы увидели другой результат", - заявил Маррей после матча.
Мыслями об этой встрече поделился и Джокович:
"Матч получился очень тяжёлым в физическом плане, потому что было очень много долгих розыгрышей", В 2007 году я впервые здесь победил, и это стало первой крупной победой в моей карьере. Та победа придала мне уверенности и помогла двигаться дальше»
Сербский теннисист уже в третий раз выигрывает Sony Ericsson Open. В первый раз он победил здесь в 2007. Второй успех серба в Майми случился в прошлом году, а в этом он сумел защитить титул.

Вы когда нибудь были в Финляндии? если нет,то настоятельно советую Вам посетить эту необчную страну. Одно из самых моих любимых путешествией - это тур в Лаппеенранту