Вы здесь:   Новости Кириленко и Петрова победили в парных соревнованиях в Майами

Кириленко и Петрова победили в парных соревнованиях в Майами

Кириленко и Петрова победили в парных соревнованиях в МайамиРоссиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова победили на турнире Sony Ericsson Open в Майами в женском парном разряде.
Российская пара была посеяна перед формированием турнирной сетки под пятым номером. На старте соревнований российские девушки в двух партиях не без борбы обыграли китайскую пару Хсие – Пенг – 7:6(2), 6:4. Во втором круге россиянкам противостоял другой российский дует Веры Звонарево и Светланы Кузнецовой, и победа в этом российском дерби досталась пятым ракетками турнира – 6:1, 7:5. В полуфинальном матче Мария и Надежда остановили еще одну россиянку Анастасию Павлюченкову, напарницей которой в Майми была Люси Шафаржова из Чехии. Эта встреча завершилась победой Кириленко и Петровой в двух сетах со счетом 6:1, 7:6(5).
В финале парных соревнований российским теннисисткам противостоял итальянский тандем двадцатичетырехлетней Сары Эррани и двадцатидевятилетней Роберты Винчи . 7/6(0), 4/6, 10:4.

В первом сете соперницы довели дело до тай-брейка, в котором итальянским спортсменкам не удалось взять. Вторая партия отсалась за представительницами Италии. В решающем тай-брейке Надежда и Мария ни оставили ни малейшего шанса свои соперницам. Встреча, в рбщей сложности, длилась один час и пятьдесят две минуты.
Для Кириленко и Петровой это первый титул в парном разряде в текущем сезоне.

"Это был мой третий финал в Майами - два предыдущих были довольно болезненными - ведь в прошлом году мы даже подавали на матч. Это были напряжённые две недели, но теперь я еду в Чарльстон с хорошим настроением, и с отличной мотивацией успешно там выступить".
"Мы были невероятно мотивированы на победу в турнире, потому что хорошо выступали, но несколько раз не могли дотянуться до титула. Однако мы знали, что если сыграем в матче против Эррани и Винчи в свою игру, то будем иметь отличные шансы на победу", - поделилась эмоциями от победы Надежда Петрова.
Прокоментировала эту победу и Мария Кириленко:
"Это была замечательная неделя, увенчавшаяся победой на Sony Ericsson Open. Мы упорно работаем, чтобы попасть на Олимпиаду. Здорово выиграть такой крупный турнир, особенно играя вместе с Надей", - цитирует россиянку официальный сайт Женской Теннисной Ассоциации.

На сайте samsung-s2-galaxy.ru , посвященному лучшему смартфону от комании Самсунг можно скачать приложение от ITF, с помощью которого Вы всегда будете в курсе последних новостей большого тенниса