Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Лисицки в четвертьфинале сыграет с Сереной Уильямс

Лисицки в четвертьфинале сыграет с Сереной Уильямс

Лисицки в четвертьфинале сыграет с Сереной  УильямсНемецкая теннисистка Сабина Лисицки, посеянная на турнире в Чарльстоне вышла в четвертьфинал Family Circle Cup. В матче третьего круга двадцатидвухлетняя немка в двух партиях обыграла двадцатичетырехлетнюю Ярославу Шведову, выступающую за Казахстан.
"Во время матча я не слежу за статистикой. И мне всё равно, кто мой соперник - 200-я ли 20-я ракетка мира. Я изменила свой подход к игре. Стараюсь бороться за каждое отдельное очков, каждый гейм, сет и матч. Это помогает мне показывать хороший теннис. Сейчас яуверенно и спокойно чувствую себя на корте", - заявила казахстанская теннисистка еще до встречи с Сабиной Лисицки.
Но обыграть немку, занимающую в мировом рейтинге тринадцатую строчку, у Ярославы не получилось. Хотя стоит отметить, что матч получился упорным и проходил в равной борьбе, но Сабина лучше воспользовалась предоставленными ей шансами. В первой партии немецкая спортсменка три раза взяла подачу соперницы, в то время как казачка сделала на один ответный брейк меньше. Точна такая же ситуация случилась и во втором сете этой встречи.

В целом же за матч, который длился один час и двадцать семь с половиной минут, немка сделала шесть эйсов и допустила пять двойных ошибок. На счету Ярославы ни одной подачи на вылет и одна ошибка, допущенная при выполнении подачи вторым мячом.
После матча победительница прокомментировала свой успех в этом матче:
"Я могу только улучшать свою игру. В начале матча со Шведовой я очень нервничала и совершила множество грубых ошибок. Во втором сете всё уже было лучше, хотя игра всё равно шла на равных. Надеюсь, в четвертьфинале я смогу стартовать лучше" – приводит слова немецкой теннисистки официальный интернет – ресурс WTA.
Выход в полуфинал Лисицки оспорит с десятой ракеткой планеты, тридцатилетней американской теннисисткой Сереной Уильямс. Серена одержала победу над семнадцатой сеяной двадцатичетырехлетней Мариной Эракович, родившейся в Югославии, но сейчас выступающей под флагом Новой Зеландии. В каждой из двух состоявшихся партий, американка позволила сопернице взять по два гейма. Эта встреча длилась без малого полтора часа. Серена реализовала четыре брейк-поинта, сделал шесть эйсов и отыграла все три брейковых мяча соперницы.
Сабина Лисицки (Германия, 6) – Ярослава Шведова (Казахстан) – 7:5, 6:4.
Серена Уильямс (США, 5) - Марина Эракович (Новая Зеландия, 17) – 6:2, 6:2.

Если вы планируете сделать собсвтенный крытый корт, то вам нужно задумать об его отоплении в зимнее время года! В случае чего трубы купить можно перейдя по ссылке.