Вы здесь:   Новости Звонарева и Петрова не смогла пробиться в полуфинал

Звонарева и Петрова не смогла пробиться в полуфинал

Звонарева и Петрова не смогла пробиться в полуфиналСловенская теннисистка Полона Херцог, переигравшая накануне седьмую ракетку мира француженку Марион Бартоли, вышла в полуфинал престижного грунтового турнира в американском городе Чарльстон. В четвертьфинале словенка не оставила шансов российской теннисистке Надедже Петровой, уверенно переиграв ее в двух партиях.
В первом сете, россиянка сумела взять всего один единственный гейм, причем на подаче соперницы. При этом на своей подаче, российская спортсменка выиграла всего лишь три розыгрыша, причем два из них при подаче вторым мячом. Ужасающий показатель для Надежды Петровой.
Вторая партия не многим по сценарию отличалась от первой. В ней россиянка, взяла два гейма: один брейковый и один на собственной подаче. Во втором сете Надежда после своей подачи выиграла пять розыгрышей. Таким образом, за весь матч на собственной подаче российская теннисистка взяла всего восемь розыгрышей. Встреча длилась один час восемь минут и сорок одну секунду, за которые словенка выполнила три подачи на вылет, дважды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом и реализовала семь брейк-поинтов, которых у нее было восемь. На счету россиянки – ни одного эйса, четыре двойные ошибки, семь брейковых мячей, два из которых российская теннисистка смогла реализовать.

"С самого начала матча я владела инициативой и играла очень агрессивно. Надя очень опытная теннисистка. Перед этой встречи у нас было равенство в счёте по личным встречам 1:1. Когда играешь с теннисисткой такого уровня, то это всегда особенное соперничество. В данный момент я очень счастлива, что смогла победить. В сегодняшнем матче я старалась фокусироваться на своей игре и приспособиться к погодным условиям. В итоге у меня всё получилось", - проаназировала свою победу Полона Херцог. Надежда Петрова сетовала на слабую физическую подготовленность, так же она заявила, что планирует со следующей неделе планирут посещать фитнес клуб максимус.

В полуфинале четырнадцатая ракетка турнира сыграет с Люси Шафаржовой из Чехии, посеянной в Чарльстоне под девятым номером. Чешская теннисистка в четвертьфинальном матче выбила из борьбы за трофей другую россиянку, девятую ракетку мира Веру Звонареву. Шафаржова обыграла Звонареву в двух партиях, в каждой из которых позволяла взять российской теннисистке по три гейма. Теннисистки провели на корте один час двадцать пять минут и тридцать семь секунд.

Полона Херцог (Словения, 14) – Надежда Петрова (Россия, 13) – 6:1, 6:2.
Люси Шафаржова (Чехия, 9) – Вера Звонарева (Россия, 4) – 6:3, 6:3.