Вы здесь:   Новости Серена Уильямс завоевала первый трофей в сезоне

Серена Уильямс завоевала первый трофей в сезоне

Серена Уильямс завоевала первый трофей в сезонеТридцатилетняя американская теннисистка Серена Уильямс, занимающая в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации десятую строчку в финале турнира Family Circle Open не оставила никаких шансов двадцать шестой ракетке мира, двадцатипятилетней Люси Шафаржовой, представляющей Чешскую Республику. За два сета чешская спортсменка смогла выиграть лишь один единственный гейм.
Стартовую партию американка выиграла «всухую». Шафаржова смогла оставить за собой лишь девять из двадцати трех розыгрышей (тридцать девять процентов), состоявшихся после ее первой подачи, и пять из четырнадцати – после подачи вторым мячом (тридцать шесть процентов мячей).8

Стоит отметить, что у чешской теннисистки в первом сете в активе имелись четыре заработанный брейк-поинта, но ни один из них не был реализован. Американка же сделала пять брейков, имея на своем счету шесть брейковых мячей.
Во второй партии теннисистка из Соединенных Штатов Америки заработала всего-навсего два брейк-поинта, но это хватило ей чтобы выиграть второй сет со счетом 6:1. И хотя процент попадания первой подачи у Серены был не слишком большим(сорок два процента), она выиграла восемьдесят восемь и восемьдесят два процента розыгрышей, состоявшихся после подачи первым и вторым мячом, соответственно, что позволило ей уверенно взыгрывать геймы на собственной подаче. Матч продолжался менее часа (а точнее – пятьдесят восемь минут двадцать девять секунд). Серена Уильямс пять раз подала на вылет и однажды ошиблась при выполнении второй подачи, а на счету Люси Шафаржовой – один эйс и три двойные ошибки.
После завершения церемонии награждения американская теннисистка прокомментировала свой успех:
"В двух последних матчах я играла очень мощно. Надеюсь, что смогу делать так и дальше. Мне кажется, что я ещё никогда не проводила несколько матчей подряд на таком сумасшедшем уровне. Я практически не ошибалась, а ведь могу подавать ещё сильнее»- цитирую американку официальный сайт WTA.

Для американской теннисистке, которая в недавнем прошлом являлась первой ракеткой мира (на момент начала турнира Серена занимала девяток место в мировом рейтинге) титул в Чарльстоне стал первым в нынешнем сезоне и сороковым в профессиональной карьере и второй победой на Family Circle Open в одиночном разряде. За победу американка получит сто пятнадцать тысяч американских долларов и четыресто семдесят очков в рейтинг Женской Теннисной Ассоциации (WTA).

Недавно посмотрел очень хорошую фантастику, и вас советую - аватар легенда об аанге смотреть онлайн 3 сезон.