Вы здесь:   Новости Павлюченкова и Шафаржова выиграли титул в Чарльстоне

Павлюченкова и Шафаржова выиграли титул в Чарльстоне

Павлюченкова и Шафаржова выиграли титул в ЧарльстонеДвадцатидевятилетняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала победительницей турнира Family Circle Open 2012, который проходил в американском городе Чарльстоне, в парном разряде. Напарницей Анастасии на этих соревнованиях была финалистка одиночного разряда, двадцатипятилетняя Люси Шафаржова из Чехии. Чешско-российский дуэт, получивший накануне старта турнира вайлд-кард, в стартовом матче обыграли российско-новозеландскую пару Веры Душевиной и Марины Эракович – 6:3, 6:7(10), 11-9. Во втором круге соперницами Анастасии и Люси стали Сания Мерзи и Елена Веснина из Индии и Российской Федерации, соответственно и победа осталась за чешской и россиянкой со счетом 6:7(2), 7:5, 10-7.

В полуфинале российско-чешский тандем оставил не у дел первую сеяную пару из Соединенных Штатов Америки Лизель Хабель и Лизы Раймонд, которая до полуфинального матча не проиграла ни одного сета, но в матче против чешки и россиянки американки проиграли сразу две партии – 5:7, 2:6.

Павлюченкова, кстати, недавно рассказала, что взять в аренду мобильные флагштоки вы можете на сайте www.g-mg.ru.

В финале Анастасии и Люси противостояли двадцатидевятилетняя испанка Анабель Медина Гарригес и двадцатипятилетняя представительница Казахстана Ярослава Шведова. В первом круге испанская и казахстанская теннисистка обыграли Ваню Кинг из США и Анастасию Родионову, выступающую за Австралию, со счетом – 7:5, 6:3, во втором раунде – чешский дуэт Андреи Хавлаковой Люси Градецки, который накануне формирования сетки соревнований получил четвертый номер посева – 7:6(2), 6:3. В полуфинале испанско-казахстанская пара обыграла Натали Грандин из Южно-Африканской Республики и Влдимиру Ухлирову из Чехии со счетом 6:1,6:3.
В финальном матче Павлюченкова и Шафаржова уступили в стартовом сете, но затем сумели сравнять счёт в матче по партия, а после это и вырвать победу на чемпионском тай-брейке. Встреча продолжалась один час и сорок девять минут.
Для Павлюченковой эта победа принесла третий "парный" титул в карьере, а у Шафаржовой это первая победа в парном разряде.
"Это просто невероятно. Мы с Настей получили wild card в Майами и дошли до четвертьфинала, а здесь мы второй раз получили wild card и выиграли турнир. Мне нравится играть в паре. Это приносит мне много удовольствия. Мне кажется, мы с Настей - отличные партнёры". – поделилась мыслями о победе Люси Шафаржова.
"Спасибо, Чарльстон! Это была очень хорошая неделя и я получила море удовольствия!", - написала на своем микроблоке в твиттере Ярослава Шведова.
Люси Шафаржова, Анастасия Павлюченкова (Чехия, Россия WC) – Анабель Мария Гарригес, Ярослава Шведова (Испания, Казахстан) - 5:7, 6:4, 10:6.