Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Стартовал турнира WTA в Барселоне

Стартовал турнира WTA в Барселоне

Стартовал турнира WTA в БарселонеВ Каталонском городе Барселона накануне стартовал турнир WTA-тура. Одним из спонсоров данного турнира является фирма, производящая ноутбуки. Первая сеяная теннисистка из Италии Франческа Скьвоне сенсационно на старте соревнований потерпела поражение от Ольги Говорцовой из Белоруссии в двух партиях   -  4:6, 3:6. В следующем круге белорусская спортсменка сыграет с Испанкой Лаурой Поус-Тио, которая в матче первого раунда без особого труда одолела представительницу Чехии Барбару Заглавову – Стрыкову – 6:1, 6:2.
В испанском дерби между Сильвией Солер-Эспинозой и Лурдес Домингес-Лино победу одержала более опытная Лурдес – 6:1, 6:2. Во втором круге испанке будет противостоять румынка Сорана Кирстя, которая в первом раунде встречалась с восьмой ракеткой турнира, полуфиналисткой недавно завершившегося престижного грунтового турнира в Чарльстоне словенка Полона Херцог. Первый сет остался за румынской теннисисткой со счетом 6:4, и от продолжения борьбы Полона отказалась, сославшись на повреждение.  

Третья сеяная в Барселоне Доминика Цибулкова из Словакии не оставила никаких шансов француженке Ирине Бремон – 6:0, 6:3. За выход в следующий круг Доминика сыграет с чешкой Кларой Закаполовой, обыгравшей другую представительницу Франции Лауру Торп , которая попала в основную сетку через квалификационное сито, в  двух партиях – 6:4, 6:3. 

Другая победительница квалификации украинка Юлия Бейгельцимер сумела преодолеть барьер первого круга в лице румынки Александры Каданту – 6:3, 7:6(4). Теперь украинская теннисистка сыграет с итальянкой Флавией Пеннетой, посеянной на турнире под пятым номером и  обыгравшей Лару Аррубаррена - Вечино  со счетом 6:0, 6:4.  Шестая ракетка соревнований Петра Четковская из Чехии в ожесточенной борьбе вырвала победу у израильтянки Шахар Пеер – 6:1, 5:7, 7:5. Во втором круге чешская теннисистка сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро, которая в двух сетах переиграла итальянку Аннализу Бону – 6:3, 6:1.  Румынка Симона Халеп оставила не у дел юную американскую теннисистку Слоун Стефенс – 6:4, 6:3. Теперь Симоне предстоит померяться силами  четвертой ракеткой соревнований Робертой Винчи, которая оставила за бортом второго круга француженку Матильду Йоанссон – 1:6, 6:1, 6:1. Еще в одном матче одной восьмой финала сойдутся итальянка Сара Эррани, посеянная седьмой, и испанка Канделла Экстрелла Кабеса.   А обладательница вайлд-кард Гарбин бланко Мугураса из Испании и вторая ракетка турнира в Барселоне немка Юлия Геркес.