Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Выступление россиян на турнирах ITF-тура

Выступление россиян на турнирах ITF-тура

Выступление россиян на турнирах ITF-тураВ Калифорнийском городе Коста Меса недавно завершился турнир ITF-тура среди представителей сильного пола. Девятнадцатилетний Рамазан Нуреев принимал участие в квалификационных соревнованиях, прошел первый раунд отбора, но во втором круге уступил первой ракетке турнира, Двадцатитрехлетнему Джошуа Завале в двух партиях – 2:6, 2:6. Больше представителей Российской Федерации в Калифорнии не было.
Кроме этого другой турнир завершился в Объединенных Арабских Эмиратах, а точнее в городе Фуджарах. Наша страна была представлена Михаилом Васильевым, имевшим третий номер посева в основной сетке. Россиянин сумел выйти во второй круг, но а нем сенсационно уступил восемнадцатилетнему венгерскому теннисисту Габору Кшонке в двух сетах– 4:6, 1:6. В парном разряде российский теннисист вместе Александром Сачко, представляющим Германию, причем их тандем был лидером посева. Две победы из трех российско-немецкая пара вырывала лишь на матчевых тай-брейках и сумела добраться до финального матча, в котором, к большому сожалению, победа досталась их соперникам, вторым ракеткам парных соревнований, ирландско-британскому дуэту в составе Сэма Бэрри и Джеймса Маршалека – 4:6, 6:7(4).


Также турнир ITF прошел в городе Герцлия, который находится в Израиле. Двадцатидвухлетний Степан Хотулев довольно уверенно сумел выйти в финал квалификационного первенства, в котором потерпел поражение от пятой ракетки квалификации двадцатичетырехлетнего Роелом Оостдамом из Нидерландов со счетом 1:6, 6:0, 2:6.
В основной сетке Россия была представлена двадцатитрехлетним Виталием Решетниковым, который не смог преодолеть барьер второго круга в лице третьего номера посева двадцатипятилетнего венгра Адама Келлнера – 1:6, 2:6. Впрочем, второй круг – это уже даже некоторый прогресс, ведь в предыдущие три сезона Виталий и вовсе выбывал на старте на этом турнире. Как утверждают некоторые источники, у россиянина были проблемы со здоровьем, и он нанимал различных специалистов, но лишь хороший остеопат сумел ему помочь, и теперь он чувствует себя потрясающе.

Еще один первенство прошло в турецком городе Анталья Али-Бей Манавгат. Из пяти российских теннисистов в квалификационных соревнованиях успеха добился лишь один двадцатитрехлетний Андрей Плотной, остальные россиянине уступили в стартовых матчах. Плотный же в третьем круге смоге оставить за бортом четвертьфинла лидера посева, двадцатидвухлетнего шведа Маркуса Эрикссона – 7:6(4), 6:4, в финале квалификации Андрей переиграл другого шведа – девятнадцатилетнего Виктора Оденбринка – 7:5, 6:0, но третьего скандинава, уже в первом круге основного турнира россиянин обыграть не сумел, уступив со счетом. 3:6, 6:2, 2:6 двадцатилетнему пятому в посеве Кристиану Линделлу.