Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Турниры ITF в Хорватии, Испании и Аргентине

Турниры ITF в Хорватии, Испании и Аргентине

Турниры ITF в Хорватии, Испании и АргентинеВ Хорватии, в городе Шибеник на минувшей неделе прошел турнир среди женщин под эгидой ITF. Четыре российские девушки принимали участие в отборочном турнире и одна попала сразу в основную сетку соревнований. Двадцатитрехлетняя Екатерина Циклаури, шестнадцатилетняя Валерия Данилова и двадцатидвухлетняя Анна Кечко не сумели пройти даже во второй круг квалификации. Лишь одна семнадцатилетняя Екатерина Александрова смогла одержать три победы подряд и выйти в основную сетку турнира, куда напрямую, без надобности преодоления квалификации, удалось попасть пятнадцатилетней Полине Ивановой (Россиянка стала счастливой обладательницей вайлд-кард – специального приглашения от организаторов турнира). Обе российские теннисистки уступили в стартовом матче основы: Александрова - двадцатилетней Мартине Кубичиковой из Чехии, посеянной под шестым номером, в трех партиях – 3:6, 6:2, 4:6, а Иванова – четвертой ракетке соревнований, двадцатилетней хорватской спортсменке Индире Акики, не взяв при этом не единого гейма – 0:6, 0:6.


Еще один турнир ITF проходил в Аргентине, а точнее в городе Вилла На котором случился курьезный случай.

Семнадцатилетняя Анастасия Зубкова принимала участие в квалификации, но уступила в стартовом матче шестнадцатилетней аргентинке Каролиной Костамагной – 1:6, 1:6.

Также завершился турнир в испанском городе Торрент. Четырнадцатилетняя Валентина Куликова попыталась пробиться в основную сетку турнира, сумела выйти во второй раунд отборочного турнира, в котором уступила шестнадцатилетней японской теннисистке Кане Даниэл в двух сетах – 5:7, 0:6.
Ещё три российские девушки – девятнадцатилетняя Анастасия Мухаметова, двадцатидвухлетняя Майя Гаверова и двадцатилетняя Нанули Пипия попали в основную сетку напрямую благодаря рейтингку. Мухаметова и Гаверова надолго задержатся в Аргентине не смогли уступив в первом же матче, а Нанули смога дойти до четвертьфинала, в котором потерпела поражение от семнадцатилетней испанке Андреа Лазаро-Гарсии – 0:6, 4:6.
Анастасия Мухаметова в дуэте с белорусской Ксенией Милевской, дошла до финала в парном разряде, но в матче за титул российско-белорусская пара на чемпионском тай-брейке уступила испанскому тандему Ивонн Кавалле-Реймерс и Изабель Рапизарда-Калво со счётом 6:4, 6:7(3), 8:10.

После одного случая причин внематочной беременности одной теннисистки в прошлом весь спортивный мир встрепенулся. Сначала многие высказывали мнение, что этому способствовала спортивная карьера. Но чуть позже эти слухи были опровержены, и здесь имели место другие причины внематочной беременности.