Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Россияне удачно выступили в Казахстане

Россияне удачно выступили в Казахстане

Россияне удачно выступили в КазахстанеВ столице Казахстана, городе Астана на прошлой неделе состоялся турнир Международной Теннисной Ассоциации категории «Фьючерс». Понятное дело, что Российская Федерация была представлена большим количеством теннисистов россияне. Девять игроков заявились в квалификационные соревнования, пятеро из них сумели пробиться в финал отбора, при этом, двое преодолели квалификационное сито и вышли в основную сетку турнира . Ими стали двадцатилетний Антон Галкин и его ровесник Александр Игошин. В основе помимо Антона и Александра сразу были заявлены еще одиннадцать российских игроков, которые попали в основной турнир без надобности участия в квалификации (некоторые из них попали туда благодаря высокой позиции в рейтинге, а некоторые получили специальное приглашение от организаторов турнира, называемое «вайлд-кард»).


Посеянный под третьим номером двадцатиоднолетний Михаил Фуфыгин уступил в стартовом матче девятнадцатилетнему белорусскому теннисисту Егору Герасимову в двух партиях– 6:7(2), 2:6. Не многим дольше пребывание на турнире было для тридцатитрехлетнего Сергея Кротюка, во втором круге он не справился с другим представителем Белоруссии, двадцатипятилетним Егором Пунтусем – 3:6, 7:6(4), 3:6. До четвертьфинальной стадии смогли дойти девятнадцатилетний Михаил Бирюков, посеянный под четвертым номером, и девятнадцатилетний Алексей Ватутин, который при формировании сетки был посеян под восьмым номером. Они разыграли путевку в полуфинал между собой, победу в двух партиях одержал Ватутин – 6:3, 6:1.
В полуфинальном матче Алексей обыграл двадцатипятилетнего индийского теннисиста, вторую ракетку соревнований, Карана Растожи со счетом – 7:5, 6:3. А в финальном противостоянии Алексей в российском дерби одолел Егора Герасимова в двух сетах – 7:6(1), 6:2.
В парном разряде успех также сопутствовал российским теннисистам. Михаил Фуфыгин в паре с Андреем Левиным, посеянными под четвертым номером в соревновании сред пар, в финальном матче на чемпионском тай-брейке одержали победу над лидерами посева, белорусской парой Сергея Бетова и Андрея Василевского – 6:7(3), 7:5, 14:12. Для Левина, кстати, этот парный титул стал уже вторым подряд.

Вы владеете собственными кортами? Тогда советуем Вам купить электромагнитные замки для дверей. С такими замками Вам не понадобится охрана для вашего спортзала. Магнитные/Электромагнитные замки для дверей можно легко купить интернет-магазине PlastMarket, в котором есть услуга доставки по Украине, а также предоставляется гарантия. Так что, не задумывая заказывайте себе такой замок.