Вы здесь:   Новости Шарапова вышла в полуфинал в Штутгарте

Шарапова вышла в полуфинал в Штутгарте

Шарапова вышла в полуфинал в ШтутгартеРоссиянка Мария Шарапова в драматичном поединке переиграла австралийку Саманту Стосур и вышла в полуфинал представительского грунтового турнира в Штутгарте. Встреча длилась почти три часа, и завершилась со счетом – 6:7(5), 7:6(5), 7:5. Первая партия на тай-брейке осталась за представительницей Зеленого Континента. Во втором сете вновь не обошлось без тай-брейка, но Мария отыграв один матчпоинт сумела сравнять счет по партиям. В третьем сете все решил один единственный брейк россиянки. На счету Марии – десять подач на вылет и шесть двойных ошибок, а в активе Стосур семь эйсов. Эта победа стала для российской теннисистки уже десятой в противостоянии с Самантой. Все же эти соперницы провели между собой одиннадцать встречь.

"Матч завершён, когда закончился последний розыгрыш, и ты идёшь пожимать руку своей сопернице. До этого момента ты должна биться. Ты играешь один на один со своим соперником. Именно с такими мыслями я и выхожу на корт. Сэм обладает отличной подачей. Сегодня она подавала просто прекрасно. Мяч после её подачи отскакивал довольно высоко, но во втором сете я стала лучше читать её подачу и приспособилась. В этом матче всё решили пара розыгрышей. Я очень рада, что смогла переиграть такого серьёзного соперника как Саманта", - цитирует Шарапову официальный сайт WTA

"Думаю, это был отличный матч - мы обе показали теннис высокого уровня.

В концовке третьего сета Мария начала принимать очень агрессивно и оказывала на меня серьёзнейшее давление. В итоге ей удалось сделать брейк и в последнем гейме на своей подаче она не оставила мне шансов. Я довольна своей игрой - как подачей, так и действиями на приёме. Я подавала с очень хорошим процентом и всё делала правильно до того момента в 11-м гейме, когда в итоге упустила подачу. В Штутгарте я отлично провела время. Сначала мы играли здесь в Кубке Федерации, затем были ещё три очень хороших матча противсильных соперниц уже в рамках Porsche Tennis Grand Prix. Проигрывать всегда обидно, но если при этом ты показываешь такой же хороший теннис, как я сегодня, то тебе сложно упрекнуть себя в чём-то. Да, я разочарована, но знаю, что отдала все силы для победы", - приводит слова австралийской спортсменки все тот же официальный сайт WTA.

В полуфинале Шарапова сыграет с Петрой Квитовой из Чехии.

Смотрел гороскоп на завтра для Марии Шарапвой. И у нее этот день отмечен как благоприятный, так что ничего не должно ей помешать выйти в финал. Кстаи гороскоп на завтра тоже хороший, но на этом сайте гороскоп на завтра был одолеть Петру Квитову, а потом будет видно. Пожелаем Марии удачи, а звезды уже благосклонны к ней.