Вы здесь:   Новости Мария Шарапова выиграла первый титул в сезоне

Мария Шарапова выиграла первый титул в сезоне

Мария Шарапова выиграла первый титул в сезонеРоссийская теннисистка Мария Шарапова победила на турнире WTA в Штутгарте, обыграв в финале первую ракетку планету, белоруску Викторию Азаренко в двух партиях – 6:1, 6:4.
В первом гейме стартового сета Мария сразу же заработала три брейк-поинта, первый же из которых ей удалось реализовать. Затем при счете 4:1 в свою пользу Мария еще раз сумела взять подачу соперницы, и подавая на сет, не оставила ни каких шансов белорусской спортсменке.
Первый гейм второй партии начинался похожим образом: Шарапова заработала два брейковых мяча, но в отличии от первого сета, Виктория сумела их отыграть. Во втором гейме, свой первый брейк-поинт в матче заработала Азаренко, но Мария не позволила сопернице сделать брейк. При счете 3:3 лучшая российская теннисистка сумела все-таки взять гейм на подаче Азаренко, и довести эту встречу до убедительной победы. Теннисистки провели на корте один час и двадцать четыре минуты. В активе россиянки восемь подач на вылет и тридцать один активно выигранный мяч, в то время как, Азаренко сделала только три эйса и записала на свой счет пятнадцать «виннерсов». За весь матч у белорусской теннисистки был всего лишь один брейк-поинт, который реализовать она не смогла. Шарапова заработала одиннадцать брейковых мячей и трижды сумела взять подачу соперницы.

"Я счастлива, что победила. Соперницы здесь были очень сильные, сам турнир был организован просто здорово. К сожалению, Вика сегодня была травмирована и не смогла показать свой лучшийтеннис. Тем не менее, я очень рада, что впервые в карьере завоевала титул в Штутгарте. Обычно я играю пару турниров на грунте перед "Ролан Гаррос", чтобы размяться перед грунтовым турниром "Большого Шлема". Возможно, теперь пересмотрю подготовку к грунтовой части сезона и буду начинать её раньше", - сказала Шарапова на церемонии награждения.
"Очевидно, я расстроена поражением в финале. Прежде всего поздравляю Марию, она играла здорово. Всё же это была неплохая неделя для меня, теперь постараюсь победить здесь в следующем году", - заявила Виктория после матча.
Этот титул стал для Марии первым в текущем сезоне и двадцать пятым в карьере.

Недавно вышла ПК версия классного теннисного симулятора. Хорошо что сейчас прежде, чем покупать лицензионную продукцию можно сначала скачать игры через торрент, чтобы присмотреться и подумать надо ли тебе покупать эту игру.