Вы здесь:   Новости Симон выиграл десятый титул в карьере

Симон выиграл десятый титул в карьере

Симон выиграл десятый титул в карьереНа прошлой неделе помимо турнира в Барселоне состоялся другой турнир ATP-тура, который проходил в столице Румынии, городе Бухаресте. Победителем этих соревнований стал французский теннисист Жилль Симон, подтвердивший свой статус главного фаворита. Начинал француз, как первый сеяный, со второго круга, в котором его соперником стал израильский теннисист Дуди Села, которого Симон переиграл в двух сетах без особых проблем – 6:4, 6:2. В четвертьфинале первая ракетка турнира не без труда одержал волевую победу на седьмым сеяном в Бухаресте, Лукашом Куботом из Польши – 3:6, 6:1, 6:3. В полуфинальном поединке француз оставил не у дел немецкого теннисиста Маттиаса Бахингера, который сумел навязать борьбу лишь в одном из двух состоявшихся сетом – 7:5, 6:2.
В матче за титул Симону противостоял итальянец Фабио Фоньини. Итальянский теннисист в первом круге в ожесточенной борьбе вырвал победу бразильца Жоа Соузы – 7:5, 7:6(5).В одной восьмой финала соревнований Фабио заставил зачехлить ракетку киприота Маркоса Багдатиса, посеянного при формировании сетки под пятым номером, - 7:5, 7:6(4). В четвертьфинале итальянец вслед за Багдатисом «отправил домой» шестую ракетку турнира, своего соотечественника Андреаса Сеппи, одержав над ним трудовую победу со счетом – 6:4, 6:7(4),6:4.

В полуфинале Фоньини был сильнее венгерского теннисиста Аттилу Балаша – 6:3, 6:1, преподнесшего главную сенсацию на румынском турнире. Венгр попал в основную сетку через квалификационное сито и сумел дойти до полуфинала основных соревнований, причем в четвертьфинале венгерский спортсмен переиграл бельгийца Ксавье Малисса, который, в свою очередь, во втором раунде выбил из борьбы за титул вторую ракетку турнира немца Флориана Майера.
В финале, Жилль Симон уверенно переиграл Фабио Фоньини со счетом 6:4, 6:3 и в третий раз первенствовал в Бухаресте выиграл свой десятый титул в карьере.

Большой теннис одна из самых популярный игр во Франции, Жилль Симон считается одним из самых популярным во Франции спортсменом.