Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Турнир в Монте-Карло

Турнир в Монте-Карло

Вот и теннисный сезон уже успел набрать ход. Прошли баталии в Майми, и как всегда в апреле набирает оборот турнир мужчин в Монте-Карло, который считается 1-ым турниром на грунте в этом сезоне. Турнир в Монте-Карло является ежегодным супертурниром
среди мужчин, который проходит в не очень большом городе Рокенбрюн, Франция. Призовой фонд турнира составляет более 2 миллионов евро. В турнире принимают участие 56 теннисистов. Этот турнир проходил в середине апреля в 20 числах на грунтовых кортах открытого типа. Этот турнир пользуется огромнейшей популярностью, как у болельщиков, так и у самих игроков. В этом году ожидали много интересного от турнира. В Монте-Карло создали великолепную атмосферу для всех любителей тенниса и для самих спортсменов. Город очень гостеприимный, там мягкий средиземноморский климат и любителям большого тенниса будет приятно наблюдать за игрой своих кумиров. Немного истории: первый турнир состоялся в далёком 1897 году, и каждый год терпел какие либо изменения. В этом же году на турнир собралась почти вся элита мирового тенниса. Вспомним прошлый год. Турнир в Монте подарил тогда много не забываемых поединков. А апогеем был замечательный испанский финал, в котором встретились Надаль и Феррер. В том финале Рафаэль в хорошем стиле доказал всем, что он непревзойдённый мастер грунта. И в этом году Надаль вышел в финал. Соперником его стал 1 ракетка мира Новак Джокович. До этой встречи Рафа проиграл Новаку 6 последних встреч. За всю историю турнира Надаль провёл 44 встречи и проиграл всего лишь 1 аргентинцу Кории. Беспроигрышная серия Рафы на турнире составляет 41 матч. До этого финала Надаль уже 7 раз выигрывал этот турнир в Монте-Карло. В турнирах серии Мастерс Надаль одержал 19 побед. Такой же результат у великого швейцарца Роджера Федерера. Все от этого финала ждали яркой и упорной игры с множеством красивых розыгрышей и подач, но, увы Новак ничего не смог противопоставить мощному испанцу. Надаль снова доказал, что является сильнейшим грунтовым теннисистом. Он без особых усилий разобрался с Джоковичем 6-1, 6-3. Этой победой Рафа вывел себя вперёд в гонке с Федерером за титулы. Теперь Рафаэль обгоняет Роджера на одну победу и серия беспроигрышных матчей Рафы продлилась до 45 игр. После финального матча Новак признался, что ему было тяжело играть этот финал, и вся неделя для Джоковича была очень тяжёлая, так как умер дедушка Новака. Наши соболезнования. Желаем сербу успехов в дальнейшей карьере. Будем ждать новых турниров с нетерпением.

Мячи которыми будут играть на синих грунтовых турнирах в Мадриде уже прибыли в столицу Испании в красивых коробках, кстати о коробках - http://www.sp-15.ru/.