Вы здесь:   Новости Сеппи выиграл Serbia Open

Сеппи выиграл Serbia Open

Сеппи выиграл Serbia OpenИтальянский теннис Андреас Сеппи стал триумфатором турнира ATP Serbia Open, который проходил в столице Сербии, городе Белграде. Будучи вторым сеяным Сеппи стартовал на турнире со второго круга, где его соперником был хорват Иван Додиг, которого итальянец уверенно переиграл в двух партиях со счетом 6:4, 6:2. В третьем раунде Андреас в двух сетах был сильнее люксембуржца Жиля Мюллера, посеянного при формировании турнирной сетки под восьмым номером -6:4, 6:3. В полуфинале Сеппи одержал волевую победу над четвертой ракеткой соревнований, аргентинским теннисистом Давидом Налбалдяном – 2:6, 6:2, 7:5. Соперником итальянца в матче за титул стал Бенуа Пайре из Франции, который сначала, в четвертьфинале заставил зачехлить ракетку третьего сеяного в Белграде финна Яркко Ниеменена – 0:6, 6:2, 7:5, а в полуфинале Бенуа выбил из борьбы первую ракетку турнира, испанского теннисиста Пабло Андухара – 6:3, 1:6, 6:3.
В финале Сеппи полностью доминировал по игре, выиграв пять геймов на подаче соперника, в то время как, француз сделал лишь один ответный брейк. На счету победителя один эйс и одна двойная ошибка. Пайре пять раз подал на вылет и шесть раз ошибся при выполнении подачи вторым мячом. В общей сложности, встреча длилась один час и десять минут.

"Всю неделю я играл очень прилично. Может быть накануне в первой партии полуфинального поединка я сыграл ниже собственных ожиданий, но все остальные матчи прошли очень хорошо. Я могу гордиться своей победой.

Сейчас моей целью является возвращение в Топ-30 мирового рейтинга. Возможно, мне удастся превзойти своё прошлое достижение – двадцать седьмую строчку. Эту цель я поставил перед собой ещё в начале года и сейчас стал несколько ближе к ней. Буду просто стараться играть матч за матчем, посмотрим, где я окажусь по итогам года", - прокомментировал свой успех итальянский теннисист.
Сеппи очень жаловался на то что в его гостиничном номере невыносимая жара. Хозяин отеля обещал к следующему сезону купить кондиционер.