Вы здесь:   Новости Шарапова не испытала проблем с Закопаловой

Шарапова не испытала проблем с Закопаловой

Шарапова не испытала проблем с ЗакопаловойВ Мадриде вчера состоялись первые матчи второго круга в женском одиночном разряде. Лучшая российская теннисистка Мария Шарапова в двух сетах обыграла Клару Закопалову из Чехии со счетом 6:4, 6:3. В первом сете россиянка взяла два брейковых гейма и однажды уступила собственную подачу. Во второй партии Мария также проиграла один гейм на собственной подаче, но при этом, реализовала три брейк-поинта. Встреча продолжалась один час и восемнадцать минут, за которые Шарапова сделала четыре эйса и дважды ошиблась при выполнении второй подачи. Чешская теннисистка на вылет на подавала и допустила целых семь двойных ошибок. Следующей соперницей второй ракетки мира станет еще одна представительница Чехии Люси Шафаржова, которая довольно уверенно, за полтора часа переиграла испанку Карлу Суарес-Наварро со счетом 6:3, 6:4. В этом поединке Люси не позволила своей сопернице реализовать ни единого брейк-поинта, каковых у последней было девять. Сама же Шафаржова сделала брейканула дважды. Кроме этого, на счету чешской спортсменки два эйса и четыре двойные ошибки.

Россиянка Анастасия Павлюченкова завершила свое выступление на турнире, в двух партиях по всем статьям уступив девятой ракетке мира американке Серене Уильямс – 2:6, 1:6. Встреча длилась всего-навсего один час и одну с половиной минуту. В каждом из двух состоявшихся сетов американка сделала по два брейка и взяла по четыре гейма на собственной подаче. Анастасия имела в своем распоряжении всего лишь один брейк-поинт, который реализовать она не сумела. В третьем круге Серене будет противостоять шестая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, которая в своем матче второго раунда была сильнее немецкой теннисистки Моны Бартель – 6:4, 7:6(2). Поединок длился один час и тридцать четыре минуты, за которые соперницы обменялись двумя эйсами, но при этом, Каролин ни разу не ошиблась при выполнении второй подачи, а Бартель допустила четыре двойные ошибки.

Мария Шарапова ксктати на своем сайте ведет чудесный блог, он правда на английском, но все равно приятно его читать.