Вы здесь:   Новости Джокович стартовал с победы в Мадриде

Джокович стартовал с победы в Мадриде

Джокович стартовал с победы в МадридеВчера в испанской столице завершились последние матчи первого круга в мужском одиночном разряде и начались первые матчи второго раунда. Последним участником одной шестнадцатой финала стал француз Ришар Гаске, посеянный в Мадриде под четырнадцатым номером. В первом круге Ришар в упорнейшем поединке сломил сопротивление бразильца Томас Беллучи – 4:6, 6:4, 7:6(5). Встреча длилась два часа и сорок три минуты. В первом сете, Беллучи реализовал один из имеющихся в его распоряжении двух брейк-поинтов и ни разу не проиграл собственную подачу. Во второй партии, сложилась все точно так же как и в первой, да с точностью наоборот: уже Гаске взял пять геймов на своей подаче и, сделав один брейк, сравнял счет по сетам. В третьей решающей партии теннисисты реализовали по одному брейковому мячу и довели дело до тай-брейке, удачу на котором праздновал представитель Франции. Выход в следующий круг Гаске оспорит с сербом Виктором Троицки.
Стартовал  на турнире лидер мирового рейтинга ATP, сербский теннисист  Новак Джокович. В матче второго раунда, куда Новак попал автоматически как первый сеяный, Джокович за один час и сорок семь минут сломил сопротивление испанца Даниэля Гимено-Травера -6:2, 2:6, 6:3. За матч теннисисты сделали по семь эйсом, но в отличии от Ноле, который четыре раза не попал второй подаче, испанский теннисист двойных ошибок не допускал. Джокер выиграл тридцать пять из сорока розыгрышей, состоявшихся после его первой подачи. В третьем круге соперником первой ракетки мира станет либо швейцарей Станислас Вавринка, либо австриец Юрген Мельцер, встреча между которыми состоится чуть позже.
В другом матче второго круга чех Томаш Бердых, получивший шестой номер посева, нанес поражение южноафриканцу Кевину Андерссону в двух партиях – 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте один час и двадцать одну минуту, за которые победитель отметился одиннадцатью эйсами и дважды ошибся при выполнении подачи вторым мячом.  На счету Андерссона семь подач на вылет  и четыре двойные ошибки. В одной восьмой Бердх сыграет с победителем матча между россиянином Игорем Андреевым и французом Гаэлем Момфисом.
У джоковича перед игрой была проблема, однажды котенок упал и ударился глазом. И и менно сегодня перед игрой у котенка покраснел глаз, пришлось везти к доктороу. Но все обошлось.