Вы здесь:   Новости Макарова не смогла выйти в четвертьфинал в Мадриде

Макарова не смогла выйти в четвертьфинал в Мадриде

Макарова не смогла выйти в четвертьфинал в МадридеВ испанской столице состоялись все встречи третьего круга женского и мужского одиночных разрядов. Пятая ракетка турнира, австралийка Саманта Стосур одержала победу над чешской теннисисткой Петрой Четковской в двух сетах со счетом – 6:3, 6:2. В первой партии, чешка имела в своем распоряжение пять брейк-поинтов, из которых она реализовала лишь один, и проиграла два гейма на собственной подаче. Во втором сете, Петра заработала три брейковых мяча, но ни один из них не сумела превратить в брейк, а Саманта дважды взяла подачу соперницы. За матч, который длился и двенадцать с половиной минут, австралийка отличилась пятью эйсами и дважды не подала второй подаче. На счету Четковской четыре подачи на вылет и восемь двойных ошибок. До этого Стосур и Четковская встречались на турнире в Дохе в этом сезоне, и тогда Стосур была сильнее с таким же счетом.

В четвертьфинале представительница Зеленого континента сыграет с другой теннисисткой из Чехии – Люси Градецкой, которая была сильнее россиянки Екатерины Макаровой – 6:2, 7:5(5). Теннисистки провели на синем грунтовом корте без одной минуты полтора часа. В первой партии, Люси выглядела увереннее, и позволила российской спортсменке взять всего-навсего два гейма. Второй сет проходил уже в равной борьбе: соперницы сделали по одному брейку и вязли по пять геймов, каждая на собственной подаче. На тай-брейке также шла равная борьба, но победу в нем, а вместе с ним во второй партии и в матче в целом, одержала Градецка. Теннисистки сделали по две двойных ошибки. Люси наколотила целых пятнадцать эйсов, в то время как, россиянка лишь однажды сумела подать на вылет. Чешская теннисистка выиграла семьдесят четыре процента розыгрышей, состоявшихся после ее первой подачи.

Хотите тыщу лайков к чему либо в социальных сетях? Бесплатная накрутка сердечек вконтакте сейчас вовсе не проблема.