Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Вердаско выбил из борьбы Надаля

Вердаско выбил из борьбы Надаля

Вердаско выбил из борьбы Надаля Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Мадриде. В третьем круге Рафа уступил своему соотечественнику Фернандо Вердаско – 3:6, 6:3, 5:7. В первом сете Вердаско имел семь брейк-поинтов, а реализовать смог только один, но этого вполне хватило ему для победы в стартовом сете. Во второй партии Фернандо также сделал один брейк, но Надаль сумел дважды взять подачу своего соперника и сравнять счет по сетам. В решающей третьей партии у обоих испанцев разладилась подача: Надаль выиграл три гейма на подаче Вердаско и четыре раза уступил собственную подачу. Поединок продолжался три часа и десять минут, за которые Фернандо сделал пять эйсов, против семи у соперника и допустил сразу девять двойных ошибок, в то время как Рафа лишь дважды ошибался при выполнении подачи вторым мячом.


После завершения встречи Рафа раскритиковал новый синий грунт, и заявил, что если этот турнир отныне всегда будет проводится на таких кортах, то в Мадрид он больше не приедет:
«Мы играли в другую игру, и я больше не собираюсь рисковать. Меня беспокоит бедро, и, к моему большому разочарованию, существует только два варианта развития событий: сменить покрытие или не приезжать сюда. ATP может делать все, что угодно, моя же задача – максимально подготовиться к соревнованиям. И в этом году я не был достаточно хорош для того, чтобы адаптироваться к турниру... Это не истерика, а неудачное стечение обстоятельств. Если все останется, как есть, то это был последний турнир в Мадриде в моей карьере. Мне очень жаль», - заявил Рафаэль.
Также Надаль отметил великолепную игру Вердаско:
«Способности Фернандо на этом турнире оказались выше моих, и это главная причина, по которой я проиграл. Мне так и не удалось взять игру под свой контроль. Я даже не знал, каким образом взять очередное очко. Мне не удавалось двигаться, а ведь это очень важный элемент игры, не удавалось бить по мячу желаемым образом», - приводит слова второй ракетки мира AS.
В четвертьфинале Фернандо Вердаско сыграет с чехом Томашем Бердыхом, который оказался сильнее француза Гаэля Момфиса – 6:1, 6:1. Теннисисты провели на корте всего-навсего пятьдесят минут.

Многих людей интересует вопрос: как получить субсидию от государства? ответ на него достаточно простой - существует множество способов открыть свое дело и быть финансово не зависисым, точнее все будет зависеть только от тебя самого.