Вы здесь:   Новости Фиртстенбергу и Матковскому не было равных в Мадриде

Фиртстенбергу и Матковскому не было равных в Мадриде

Фиртстенбергу и Матковскому не было равных в Мадриде Польские теннисисты Мариуж Фиртстенберг и Марсин Матковский стали победителями Mutua Madrid Open в мужском парном разряде. Стартовал польский дуэт со второго круга, куда он попал автоматически как четвертый сеяный. В своем дебютном матче на турнире поляки одолели аргентинца Эдуардо Шванка и колумбийца Хуана Себастьяна Кабала – 6:3, 7:6(5). В третьем круге польские теннисисты расправились с бразильско-хорватским дуэтом Марсело Мело и Марина Чилича – 7:5, 6:2. В полуфинальном поединке польской паре противостояли вторые ракетки турнира белорус Максим Мирный и Даниэль Нестор. Матч получился сверхупронейшим: первую партию на тай-брейке выиграли Мирный и Нестор, выявлять победителя второго сета соперникам снова пришлось на тай-брейке, но в этот раз сильнее и удачливее были Мариужи Марсин. Решающий тай-брейк остался за польской парой. В итоге поляки выиграли со счетом 6:7(3), 7:6(8), 12-10. Встреча продолжалась два часа одну минуту и десять секунд.

В матче за титул против польских теннисистов на корты вышли шведско-румынский тандем Роберта Линдстеда и Хори Текао, который перед формирование турнирной сетки получил шестой номер посева. В первой партии поляки отыграли два брейковых мяча соперников и реализовали свой единственный брейк-поинт. Во втором сете Фиртсетберг и Матковский также сделали один брейк и ни разу не упустили собственную подачу. Теннисисты провели на корте один час четырнадцать минут и тридцать семь секунд, за которые соперники совершили по одной двойной ошибке на пару, но при этом польские спортсмены десять раз подавали на вылет, а на счету румына и шведа только два эйса. Победители проиграли лишь три розыгрыша из двадцати семи, которые были разыграны после их первой подачи.

Ольха - одно из лучших деревьев для строительства и прочих домашних целей. Приобрести ее вы можете перейдя по следущей ссылке доска ольхи купить.