Вы здесь:   Новости Рим. Надаль в полуфинале переиграл Феррера

Рим. Надаль в полуфинале переиграл Феррера

Рим. Надаль в полуфинале переиграл ФеррераИспанец Рафаэль Надаль, занимающей в мировом рейтинге ATP третью строчку, вышел в финал грунтового турнира в Риме. В полуфинале испанский теннисист сломил сопротивление своего соотечественника Давида Феррера со счетом 7:6(8), 6:0. В первом сете инициативой владел Феррер: он заработал целых десять брейк-поинтов, но реализовать смог лишь один из них. Надаль же в своем распоряжении имел лишь один единственный брейковый мяч, который он сразу же превратил в брейк. Таким образом, выявлять победителя стартовой партии соперникам пришлось на тай-брейке, на котором также как и во всем первом сете шла ожесточенная борьба, но победу в нем со счетом 10:8 одержал Надаль. Во второй же партии инициатива полностью перешла к третьей ракетке мира, и в ней Феррер не смог взять ни одного гейма. Испанские теннисисты провели на корте два часа шесть минут и двенадцать секунд, за которые соперники обменялись двумя эйсами, но Феррер кроме этого допустил две двойные ошибки, в то время как, Надаль «даблфолтов» не совершал.

На официальном сайте турнира появились классные фотки с этого матча, на этих фотографиях отличные фотоэффекты. Кстати такие можно найти на сайте ФотоФании.

"В первой партии я ничем не уступил Надалю, но это теннис. До встречи с ним я выиграл три матча и три тай-брейка, но в матче с Надалем не сумел этого сделать. После брейка во втором сете мне стало куда сложнее противостоять Рафаэлю, а он стал играть еще лучше", - заявил Феррер после матча в интервью AFP.
"Начало матча удалось Давиду. Мне повезло, что после первых шести геймов счёт был 3^3. В дальнейшем игра пошла более равная, ведь до того Давид играл лучше меня. Я доволен, как провел этот матч. На протяжении всей встречи я был сфокусирован на победе", - приводит слова Надаля информационное агенство Reutors.
Эта победа стала для Рафы уже пятнадцатой победой над Феррером. Всего же между этими соперниками состоялось уже девятнадцать встреч.